Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мариупольских пляжников распугал крокодил

Мариупольских пляжников распугал крокодил

Поймать зубастого хищника до сих пор не могут

На центральный городской пляж Мариуполя пришел молодой человек с метровым крокодилом. Зачем? Да просто так, народ удивить, а заодно и питомца искупать.

Парень начал обливать земноводное водой. Вокруг, конечно, собралась толпа. Все хотели потрогать рептилию, сфотографироваться. А крокодил, выбрав подходящий момент, со всех лап ринулся в море! Беглеца не остановила даже соленая вода.

Началась паника. Ведь в море плескались десятки отдыхающих! За какой-то час пляжи Азовского моря опустели, и аварийно-спасательная водолазная станция №4 начала ловить крокодила. Но оказалось, сделать это не так-то просто.

- Он периодически выныривал, а потом исчезал, - рассказывает сотрудник спасательной станции Иван Федченков. - Для нас такая ситуация в новинку. Ловить в море крокодилов никогда не приходилось. Мы даже не знаем, с какой стороны к нему подходить. Хозяин объяснил, что пасть у твари перемотана скотчем, но он в воде наверняка размок. Теперь появилась новая опасность: рано или поздно хищник захочет есть…

По словам начальника отдела центра общественных связей Мариупольского горуправления милиции Ивана Бабаева, крокодил принадлежит молодому дрессировщику из гастролирующего цирка.

- Купил дрессировщик крокодила в Харькове, - поделился информацией правоохранитель. - Говорит, земноводному было очень жарко, поэтому он решил его искупать. Держал одной рукой, а другой обливал водой. Одним резким движением крокодил вырвался и ушел в море.

КСТАТИ

Сбежавший нильский крокодил еще молод. Ему около года, его длина примерно один метр. Однако взрослая особь достигает пяти метров. Нильский крокодил считается вторым по величине после гребнистого.