Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах осквернили мурал с Джамалой

В Сумах осквернили мурал с Джамалой
Фото: Городские службы обещают убрать безобразия. Фото: «Фейсбук» Геннадия Минаева

В Сумах неизвестные осквернили мурал, посвященный победительнице Евровидения-2016 Джамале. Фото с "художествами" вандалов разместил на своей странице в "Фейсбук" бывший мэр города Геннадий Минаев, добавив к снимку пост.

- Видно крутой / красный знаток муралов и искусства в целом... Это Сумы, детка. Город быдла.

Хулиганы намалевали на изображении певицы что-то похожее на мужской половой орган и снабдили неприличной надписью. Обсуждая выходку, пользователи соцсетей в большинстве своем негодуют, но есть и такие, которые отмечают, что некоторым образом было отмечено качество рисунка.

- Справедливости ради следует отметить, что они не просто нарисовали пакость поверх мурала, а недвусмысленно (и в общем даже креативно) выразили свое отношение к данному рисунку. Который в самом деле, мог бы быть и получше, - написала сумчанка Ярослава Березовская.

Городские службы обещают убрать безобразия. Фото: "Фейсбук" Геннадия Минаева

Еще один пользователь написал:

- …текст граффити касается многого в Сумах.

Мурал в честь Джамалы появился в городе в августе этого года. Его автор – художник из Ахтырки Игорь Шевченко, который до этого уже создал в своем родном городе 8 арт-росписей. На украшение Сум портретом певицы мастер получил разрешение от городского управления архитектуры. Шевченко потратил на работу несколько дней и 20 литров краски.

Геннадий Минаев отмечает, что Джамала нарисована на торце одного из зданий СБУ.

Новости по теме: Новости Сумы Джамала