Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Валерий Золотухин сломал ногу

Валерий Золотухин сломал ногу

Актера придавила собственная машина

Эх, обидно-то как! В пору отпусков и кинофестивалей замечательный актер Валерий Золотухин оказался на больничной койке с переломом ноги.

Его жена Тамара уже назвала эту травму «самой большой неприятностью в его жизни».

И покалечился-то ведь практически на пустом месте.

Травму знаменитый Бумбараш получил возле родного Театра на Таганке. Припарковал свою «Тойоту Короллу» в Нижнем Таганском тупике. Вышел, а авто неожиданно сдвинулось назад.

- Меня по левой ноге здорово ударило, - рассказывает Валерий Сергеевич, которого мы навестили в Институте имени Склифосовского. - По той самой, которую я еще в семь лет сломал, когда упал со второго этажа. Вот так вот через 60 лет история повторяется…

Боль была такой, что 66-летний актер, отложив дела, поехал домой. Машину вел сам, несмотря на ноющую ногу, думал - сильный ушиб. Но к вечеру нога опухла, и супруга вызвала Золотухину «Скорую». В Склиф вместе с отцом поехал сын Денис.

В клинике Золотухина повезли на рентген (именно повезли - в кресле-каталке, потому что идти он уже не мог). Тут-то и выяснилось, что травма намного тяжелее - сломана берцовая кость. Актера немедленно загипсовали и отправили в обычную палату отделения травматологии.

Несмотря на боль и невыносимую жару (в палате, где вместе с артистом лежат еще пять человек, практически нечем дышать), держится Золотухин молодцом.

- Чем-то я, видно, Бога прогневил, - улыбается Валерий Сергеевич. - Ну ничего, придется полежать. Зато еcть над чем подумать. Книгу вот буду писать. Обидно только, спектакли срываются, людей подвожу.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Буржуй» Валерий Николаев попал в ДТП

Московские пробки изрядно подпортили настроение популярному актеру Валерию Николаеву, звезде сериала «День рождения Буржуя». Вечером в четверг Валерий ловко лавировал между машинами на Дмитровском шоссе на своем крутом байке.

Недалеко от станции метро «Дмитровская» из левого ряда неожиданно вырулил BMW. Водитель иномарки, не пожелав прижаться к обочине, резко затормозил и стал высаживать пассажирку. Николаев, оказавшийся прямо позади «бумера», резко вильнул вправо, чтобы не задеть женщину, и зацепил байком припаркованный на тротуаре «Субару».

Актер уезжать с места аварии не стал. Наоборот, вместе с хозяином «Субару» показывал приехавшим гаишникам вмятины и царапины на иномарке.

- Слава богу, я вообще не пострадал, - сообщил он корреспонденту «КП».

Виноват ли в этом ДТП водитель BMW, будет определять гаишная группа разбора происшествия.