Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 опасных типов на сайтах знакомств

5 опасных типов на сайтах знакомств
Фото: Романтичный незнакомец может оказаться охотником за вашим кошельком или откровенным фото. Фото: Фотобанк Лори

Сегодня по Сети идешь, как по Бродвею, - тут полно и  хлеба, и зрелищ, и шопинга. И завидные женихи фланируют взад-вперед. Но в поисках любви мы рискуем стать жертвами жестокой игры "браконьеров". Они желают разжиться на халяву всем, что может дать человек: лучшими чувствами, деньгами или даже знанием языка.

Попробуем описать этих лихих сетевых людей. А помогает нам психолог Павел Волженков.

Тип № 1

Юный натуралист

Моя подруга познакомилась на сайте с интересным господином. Собеседник - загляденье! Цитировал "Житие протопопа Аввакума", Александра Блока и Джона Леннона. Через три дня потрясенная барышня решилась на кафе. Приглашение приняли.

И вот он показался в дверях кофейни - мудрый и нестандартный.

- Прошу прощения! От моего лица вам писал сын, похитив мои фото. Ему 13 лет. Мы недоглядели, - печально представился он.

- Знаете, у вас очень развитой мальчуган! - отвечала она, давясь кофе.

- Не то слово. Отличник, - согласился ложный принц.

Подруга еще легко отделалась, считает психолог. У подростков частенько любимое развлечение - поболтать со взрослыми в Сети. Особенно приятно в компании друзей: собрались вместе за компом, утащили фотки из анкеты богатого-красивого дяди - и давай теть кадрить. Барышни тоже грешат подобными мистификациями. Притворяются фотомоделями и бизнес-леди.

Как распознать

  • Искренний интерес ко всему, что с вами связано. Как ни странно, умненького 13-летнего отрока труднее изобличить, чем 25-летнего "профессионального" пикапера. У школьника огромное преимущество: он по-настоящему хочет знать, на кого вы учитесь, кем работаете, как проводите день. Он ведет себя, как искренне влюбленный.
  • Интерес к вашим детям (если они есть). Расспрашивая женщину об отношениях с детьми, мальчуган старается понять свою маму, с которой нет близости. Мамы, дружите со своими сыновьями! А то у женщин на сайтах знакомств от них сплошные депрессии.
  • Несмешно или непонятно шутит. У подростков только формируется чувство юмора, и тренируют они его на вас.
  • Отказывается от свиданий. Ну естественно!

Тип № 2 

Пикапер

Я уже говорила, эти ребята по паспортному возрасту держатся в районе 25 лет. Но это условная цифра. Бывают и 50-летние (которые тоже живут с мамой). Всех объединяет одно: это не повзрослевшие "юные натуралисты" из предыдущей серии. На своих курсах подобные джентльмены обычно получают задание охмурить как можно больше особ прекрасного пола. На "экзамене" они должны предъявить перечень достижений в виде благосклонных эсэмэсок и фото (желательно сисек) в телефоне. 

Как распознать

  • С ходу крутит интригу. Например, в первом сообщении пишет: "Ты необычная девушка". Во втором: "В тебе есть кое-что, что парням обычно не нравится, а мне та-а-ак нравится!" В общем, когда хитро закручено и недосказано - это пикапер, без вариантов.
  • Приглашает на край света. Допустим, вы - бабка на чайник  и ему досконально это объяснили. Однако он ведет вас не в пирожковую, а в клуб с танцами. Или: вы мускулистая тусовщица в платье из прозрачной тряпки, а вас тащат в музей. Тут нечисто, девочки. Его на курсах научили, что девушкам нужно предлагать необычные места для встреч. Этот бред собачий учитывайте.
  • На свидании делает совместные селфи. Собирает материал - показать пацанам.

Тип № 3 

Офисный мачо

Тут вообще года не важны. Подобная катастрофа может настигнуть мужчину в любую секунду: женился, родила, а он - она - теперь доставщик мамонтов. И, конечно, он стремится как-то отвлечься от этого кошмара, где начальство обижает его, потому что у него нет степени МВА, а жена - потому что он не умеет кормить грудью.

- Часто менеджеры развлекаются на сайтах знакомств, чтобы получить разрядку, - говорит психолог Павел Волженков. - По сути дела, сайт знакомств для него - иллюзия публичного дома. Человек ведет фривольные беседы, лайкает фотки и хвастается коллегам, которые часто заняты тем же самым. Всем любопытно: "А ты чо? А она чо?" Народ хихикает и зачитывает вслух личную переписку. Бедная женщина воображает, будто нашла доброго веселого жениха, а над ней улюлюкает кучка бандерлогов.

Как распознать 

  • Выходит в Сеть строго в рабочее время. Если вечером, то на полчасика - пока жена не запалила.
  • Увиливает от серьезных тем. Пробуешь стащить его на взрослые материи - про работу, про чад и домочадцев - отделывается шутками-прибаутками. Правильно: работа ему остохренела, домочадцы - тем более. На сайте ему нужна игра и сказка, а детей с вами ему не крестить. 
  • Просит прислать побольше фоток. Не обязательно на пляже. Можно и в шубе. Хотя сиськи - это высший пилотаж. За это можно и ящик коньяку выспорить.
  • Избегает встреч. А если предлагает увидеться, то как-то странно: "Можно, я к тебе приеду срочно? Сейчас или никогда!" Какой страстный! На самом деле припадок романтики оттого, что жену с детишками сплавил к теще в Саратовскую область.

Тип № 4 

Аниматор

Под этим названием мы объединили всех, кому по работе требуется знание языка, нашей культуры и психологии. Иностранные студенты, мигранты, которые приехали делать ремонт, работники турбизнеса в межсезонье.

На курортах Турции и Египта можно застать такую умилительную картину: группа аниматоров фотографируют самого знойного Адониса, создают профиль - и переписываются с нашими невестами все вместе или по очереди. Для небогатых студентов и рабочих сайт знакомств - единственный доступный способ повеселиться и поучиться. "Успешные" аккаунты иногда они сдают друг дружке в аренду.

Как распознать

  • Почему-то любят ставить фотокарточки в темных очках. У них это какой-то признак крутости, особенно - у выходцев из южных регионов.
  • Живо интересуются Украиной и языком. Много расспрашивают о традициях, нравах и вкусах. Если вы не против убить время в обеденный перерыв, то велкам.
  • Память девичья. Такое впечатление, что у парня склероз. Вроде склонение существительных уже вчера обсудили, а сегодня опять дательный падеж с родительным путает. Конечно: потому что вчера на "уроке" был, допустим, Бехзод. А сегодня - уже его друг Улугбек!

Тип № 5 

Скамер*

Самая жуткая разновидность сетевых бармалеев: международная брачная мафия. Их родиной считается бедная, но предприимчивая страна Нигерия. Сегодня это обширная сеть, которая раскинулась по всему миру - от Южной Африки до Аляски. Ее члены поддерживают друг с другом связь и постоянно вербуют новых "сотрудников". Цель у них - вытянуть побольше денежек из простодушных женихов и невест. Популярная креатура этих дельцов - "американский полковник", самый востребованный бренд на брачном рынке. Действуют они топорно, делая веерные рассылки, авось кто клюнет.

Как распознать

  • Часто пользуются автоматическим переводчиком, полагая, что наши люди английским языком не владеют. Если к вам на сайте стучится солидный "военный" с посланием типа: "Здравствуйте Уважаемые, Как вы делаете, надеюсь, все комфортно с вами и окружающими вас людьми?" - это никакой не полковник, а шустрый африканский парнишка лет двадцати.
  • Комплименты и пылкие признания. "Хорошо выглядит красивая картинка, я возник любовь на первый глаз! Вы не возражаете быть другом?" - это тоже признак скамера. Настоящие импортные женихи очень сдержанно говорят о "любви на первый глаз", пока не увидели человека лично (как и все нормальные люди). Удивительно, но даже такие образцы красноречия находят отклик в небалованных сердцах украинок.
  • "Жена померла, родня хворает..." Супруга полковника давно скончалась (обычно от рака или в автокатастрофе). Теперь у него полон дом калечной родни: детишки, мамаша, папаша и парочка племянников-сирот. И всем, конечно, нужно оплатить лечение. Переведи, дорогая, хоть 50 баксов.
  • "Технические" неполадки. Он бы и рад приехать к тебе прямо на своем американском самолете. Но у них в армии такой порядок: чтобы получить отпуск, надо перечислить 2000 долларов другому полковнику, который будет нашего замещать на боевом посту. Но "наш" не может снять деньги с карты! Он на задании в опасной стране или в диком океане дрейфует на танкере. Или в дебрях Амазонии висит на лиане. И как на зло кругом ни одного банкомата! Только вай-фай. Не могла бы ты, любимая, перевести 2 тысячи баксов, а он вернет в Киеве, прямо в аэропорту.
  • "Дорогая, я решил тебе сделать подарок!" Он приготовил тебе в подарок колье - изумруды с кулак! Жене друга такое же преподнес на день рождения, та была в восторге. Вот такой щедрый.

Ты таешь, называешь имя и домашний адрес, а через пару дней получаешь уведомление: будьте любезны внести на такой-то счет стоимость посылки и курьерские расходы - 300 баксов. Дальше - жених растворяется в электронных воздусях вместе с колье.

*Скамер - мошенник в переводе с английского. 

ВОПРОС - РЕБРОМ 

Как распознать настоящего жениха? 

"Какой-то парад уродов! А настоящие-то люди есть на этих сайтах?" - воскликнет читатель. Хороший вопрос. И на него есть ответ.

  • Адекватный человек говорит о себе много и без секретов, дает ссылки на свои страницы в соцсетях.
  • Он всегда пригласит на свидание, ведь тоже хочет убедиться, что вы Даша-Маша, а не хитрый нигерийский пацан или ловкий зек. Или бородатый шутник из Жмеринки.
  • Правильный человек никогда - ни при каких обстоятельствах - не будет клянчить деньги.
Новости по теме: мужчина и женщина