Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

А вам часто приходилось рисковать ради достижения успеха?

А вам часто приходилось рисковать ради достижения успеха?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Анна РИЗАТДИНОВА, бронзовый призер Олимпиады-2016 по художественной гимнастике, Киев: 

- В спорте всегда приходится рисковать и чем-то жертвовать. Знаю, что маленьким детям очень интересно слушать истории о том, как из никого, из тех людей, которым не прочили большое будущее, вырастают потом олимпийские чемпионы. Со мной было то же самое. Верить в свою мечту и идти к ней через все преграды - это самый большой труд и риск. 

Виталий КУПРИЙ, народный депутат, Киев: 

- За десять лет моей политической карьеры я пережил два покушения на жизнь, сломанные кости, аресты имущества, преследования семьи. То есть политика в нашей стране  - это постоянный риск. Оправдан ли он? Избиратели мне поверили и избрали в парламент, за что я им благодарен. 

Назар САВКО, певец, Львов: 

- Каждый конкурс, каждый фестиваль - это был риск. Я не знал, как родная львовская публика воспримет мое поражение, если я не пройду. Это были переломные моменты, но они помогли достичь большего успеха. Думаю, именно риск, но риск с умом, помогает каждому выйти на новый уровень.

Владимир МОТЫЛЕВ, позывной "Мотылек", боец добровольческого батальона:

- Рисковать ради достижения успеха приходилось многим. Периодически - жизнью. Был случай, возле Счастья, когда мы ходили в разведку и попали в засаду. Тогда еле остались в живых, было несколько "300", зато смогли сообщить о местонахождении противника и не допустить, чтобы погибли наши товарищи. 

Дима КОМАРОВ, телепутешественник, Киев: 

- Кто не рискует - стоит на месте, а в моей работе риск связан с каждой съемкой! Когда ты движешься вперед, риск - это нормально. Главное - уметь заранее оценивать риски и продумывать, как их минимизировать. Жить без риска было бы скучно.

Жан БЕЛЕНЮК, серебряный призер Рио-2016 по классической борьбе, Киев: 

- Сама жизнь - это риск, особенно в Украине в наше время. Но назвать себя рисковым человеком не могу. В моей сфере успех достигается не посредством риска, а с помощью многолетнего труда над собой! 

Ольга, читательница сайта www.kp.ua:

- Рисковать готова только ради своих близких.

Новости по теме: вопрос дня