Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Грядет лунное затмение: лучше всего затаиться и не принимать важных решений

Грядет лунное затмение: лучше всего затаиться и не принимать важных решений
Фото: Астрологи советуют затаиться и не начинать никаких новых дел до 22 сентября.

Даже самые заядлые скептики отмечают: влияние планет на настроения жителей Земли явно присутствует. Иначе чем еще можно объяснить в последние дни эмоциональные перепады и некую неуравновешенность в поведении большинства? Астрологи поясняют: мы приближаемся к лунному затмению, которое состоится 16 сентября в 21 час 55 минут и которое можно будет наблюдать и в Украине. Неделя до затмения и неделя после - непростое время, когда лучше всего затаиться и не предпринимать ничего важного.

- Луна в ведической астрологии отвечает за ум, эмоции, психические составляющие здоровья человека, - говорит ведический астролог из Днепра Танита Тали. - Лунное затмение может вызвать эмоциональные переживания, психика человека подвержена сильным колебаниям и неустойчива, поэтому лучше заранее побеспокоиться о своем душевном равновесии, отложить важные дела и заняться духовными практиками.

В этот период, по словам эксперта, вы можете принять неверные решения, потому что интуиция не включается, "не работает" и не помогает в трудных ситуациях. К тому же период затмений крайне неблагоприятен для любых действий и начинаний. Не рекомендуется в затмение начинать новые дела, так как разум в этот период затуманен, есть вероятность совершить ошибку, исправить которую будет практически невозможно, поскольку события, произошедшие в затмение, приобретают фатальный характер.

- В идеале 16 сентября следует провести дома, избегая контактов с людьми, - советует астролог. - Не стоит брать кредиты или давать в долг, а также заключать браки и зачинать детей. Никаких контрактов и никаких сделок, от поездок также лучше воздержаться.

Вместе с тем это самое время, чтобы распрощаться с вредными привычками, комплексами, страхами, болезнями, застарелыми проблемами или изжившими себя отношениями. Это - время перемен и трансформации. 

КСТАТИ

Косметологические процедуры и покупки - после 22 сентября 

Возвращение Меркурия в свое прямое положение - отличное время, чтобы улучшить свой внешний вид и заняться делами, связанными с красотой и искусством. Именно после 22 сентября, по словам Таниты Тали, можно планировать важные косметологические процедуры, покупку новой одежды и мебели. Авто, дом или квартиру лучше приобретать после 1 октября. 

БУДЬ В КУРСЕ

Как провести выходные после затмения 

Субботу, 17 сентября, лучше провести в спокойной медитации, на природе, заняться йогой. Этот день благоприятен для всего, связанного с синим или черным цветом, для работы с кармой, для работ по систематизации, приведению чего-то в порядок или систему; работ, связанных со старыми вещами или людьми; сельскохозяйственной работы. Суббота - это совершенно особый день для любых действий, связанных с получением опыта предков. 

Хорошо отправиться в бассейн, искупаться в реке, море, просто принять ванну. 

Воскресенье, 18 сентября, хорошо провести в приятных беседах со своей второй половинкой. Займитесь поиском потерянных вещей, людей, есть вероятность того, что вы можете их найти именно сегодня. Отличный день для планирования своего будущего. 

В этот день Марс покидает знак Скорпиона и завершается длительное соединение Марса и Сатурна в знаке Скорпиона, которое давало много проблем в течение восьми месяцев начиная с февраля. Теперь можно вздохнуть с облегчением. Все постепенно будет налаживаться.

Кроме того, Венера выходит из знака Девы и переходит в знак Весы, в котором она будет чувствовать себя очень комфортно. Поэтому все любовные дела и все, что связано с комфортом, начнет налаживаться.

Новости по теме: Астрология Затмение