Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А каких книг вам не хватает?

А каких книг вам не хватает?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Михаил ГОРБУЛИН, горноспасатель, Донецк - Краматорск: 

- Мемуаров белых эмигрантов. Сегодня совсем по-другому воспринимаешь мысли людей, которые около века назад были вынуждены покинуть родной дом. На эмоциональном уровне их воспоминания очень близки донецким переселенцам. 

Анастасия МАЗУР, ведущая "Фактов" на ICTV:

- Мне кажется, книжный рынок сейчас достаточно разно­образен и насыщен. Радует, что есть много украинской литературы, в том числе детской. У меня проблем с выбором нет.

Юрий НЕСТЕРЯК, кандидат филологических наук, Киев:

- Читать можно про что угодно! Сейчас проблема в том, что не хватает издателей, которые поддерживали бы молодых авторов и печатали их произведения. 

Мария ЯЩЕНКО, переводчик, Днепр:

- Чего-чего, а книг сейчас хватает точно. Не хватает денег, чтобы купить все, что хочется. У нас двое детей, и мы с мужем - читающие люди. Поэтому покупаем детям, а сами читаем в интернете. Хотя это, конечно, совсем не то удовольствие.

Ангелина ГОНТА, тренер, Харьков:

- Хочется читать о добре, а негатива и сложностей и в жизни хватает! Недавно зашла в книжный магазин, взяла "Весь невидимый нам свет" Энтони Дорра... Вроде бы и о войне, но в то же время о любви, преданности, очень светло от таких вещей на душе становится.

Марина РУБЛЕВА, визажист, Одесса:

- Хотелось бы больше книг-автобиографий успешных людей, миллионеров, любовниц императоров, королей и княжеских жен.

Марьяна САВКА, писательница, Львов:

- Чего нам не хватает - так это возможностей, времени и человеческого ресурса для выпуска новых книг. Сейчас книжный рынок стал интереснее и разнообразнее, чем в прошлые годы - много переведенной литературы, иностранных романов. Наше издательство выпустило к форуму 100 названий книг, что намного больше, чем раньше.

Ирина ОЛЕНЬКОВА, фотограф, Запорожье:

- В последние годы читаю книги только на электронных носителях. Да, печатных изданий полным-полно на прилавках, они красочные, темы любые, но цены настолько высокие, что позволить себе такую покупку сложно.

Людмила, читательница сайта kp.ua:

- Полной и правдивой истории АТО.

Новости по теме: вопрос дня форум