Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Что вы думаете о ситуации, которая сложилась вокруг телеканала "Интер"?

Что вы думаете о ситуации, которая сложилась вокруг телеканала
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Сергей ВЫСОЦКИЙ, депутат Верховной Рады:

- Если не нравится редакционная политика какого-то канала, не смотрите его, не ходите на эфиры, не давайте им комментарии. А применять силу точно не нужно.

Александр ТКАЧЕНКО, гендиректор "1+1 media":

- Для страны это плохое развитие событий, потому что мы имеем дело с физической попыткой расправиться с людьми, с каналом. Это нашему обществу никаких дивидендов не приносит, наоборот - загоняет проблемы, о которых многие говорят, в угол. И ставят всех в позицию обороны из угла. В результате теперь все будут кричать "зрада", только каждый друг на друга. 

Иван МАЙБОРОДА, кинокритик, Одесса:

- Эту борьбу, скорее всего, спровоцировали люди, которые пытаются захватить власть над телеканалом и думают, как бы повыгоднее провернуть эту сделку. 

Елизавета КРУПКО, маркетолог, Днепр:

- Если и добиваться закрытия телеканала, то цивилизованными методами, а не поджогами. Уже давно понятно: все, что происходит в нашей стране, кем-то срежиссировано и кому-то выгодно. Кем и кому - узнаем позже, если вообще узнаем.

Иван КОРОСТЫЛЕВ, педагог, Харьков:

- Поджог - это дикость, но то, что они окажутся под ударом, было весьма предсказуемо. К сожалению, в последние годы накипевшие вопросы в нашей стране решаются только силой.

Олег ПРОСКУРОВ, полковник МВД в отставке, Мариуполь: 

- Если канал нарушает законы Украины - его нужно предупредить и закрыть. Через суд или по решению правительства. Если претензий к нему нет - значит, власти должны обеспечить возможность журналистам работать. Сейчас же мы видим какой-то хаос и махновщину. Так быть не должно.

Ангелина АРТЕМЕНКО, рекламный агент, Запорожье:

- Подобное не должно происходить в цивилизованном обществе! Разбираться с позицией телеканала нужно в рамках закона, а не беззакония, как сделали это сейчас. 

Владимир МИСЯЙЛО, продюсер, Львов:

- Это неправильно, даже если "Интер" порой перегибает палку. Такие действия дестабилизируют ситуацию и дают повод думать, что в стране нет власти и каждый может угрожать и препятствовать работе другого. 

Валерий, читатель сайта kp.ua:

- Скорее всего, дело идет к выборам. А в борьбе за теле­эфир у нас все средства хороши.