Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что бы вы сказали депутатам?

Что бы вы сказали депутатам?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Геннадий АНДРИЕНКО, волонтер, Мариуполь:

- Предложил бы провести сессию Верховной Рады вблизи с линией разграничения в зоне АТО. Пусть даже у нас в Мариуполе. Думаю, что под звуки близкой канонады все важные законы примут без проволочек. 

Андрей ВИГИРИНСКИЙ, финансовый аналитик, Киев:

- Парламентарии, поработайте на экономику страны и на рост реального ВВП. Чтобы украинцы наконец получили возможность зарабатывать, а не получать подачки. И не надо отделываться формальным повышением "минималок": прожить на них все равно невозможно, а инфляция каждый раз с избытком поглощает рост.

Вячеслав ВОРОБЬЕВ, радиоведущий, актер театра "Черный квадрат": 

- Не прогуливать заседания Верховной Рады. А работая над законодательством, думать в первую очередь о выгоде для общества и помнить, что они госслужащие, а не паны.

Людмила МАКАРЕНКО, воспитатель, Харьков:

- Поняла, что знаю о том, чем занимаются в Верховной Раде, только по скандалам и фотожабам. Наверное, поэтому в голову приходят сплошные банальности: работайте на благо страны, не грызитесь, не выставляйте себя на посмешище…

Людмила ПОСПЕЛОВА, кондитер-технолог, Днепр:

- Я бы не просто сказала, а предложила пожить на зарплату обычного украинца. И дала наказ - работать, работать и еще раз работать.

Аркадий СМИРНОВ, бармен, Запорожье:

- Больше внимания и времени уделять решению государственных проблем. И поменьше устраивать скандалы, цирковые представления в Раде.

Петр ЖУК, политолог, Львов:

- Снять маски и открыто показать свои интересы и возможности. Увидеть, где они совпадают, и на этом основании разделиться, а потом объединить усилия для работы на пользу государства. Нужна перегруппировка. А если она не устроит общество - перевыборы.

Николай ЗВЯГИНЦЕВ, полковник в отставке, Одесса:

- Что иногда открытость и готовность к диалогу с представителями оппозиционного фронта дает понимание того, что есть вопросы, в которых долгое время заблуждались. 

Елена, читательница сайта kp.ua:

- Заканчивайте с войной!

Новости по теме: вопрос дня