Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы кому помогаете?

А вы кому помогаете?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Дмитрий КОМАРОВ, ведущий проекта "Мир наизнанку":

- В социальных сетях с помощью моих поклонников за этот год мы собрали более ста тысяч евро. В результате сделали операции девочке без кишечника, а также мальчику, который проходит химиотерапию.

Роман ЗОЗУЛЯ, нападающий сборной Украины и испанского "Бетиса":

- Несмотря на отъезд из страны, команда моего благотворительного фонда "Народная армия" продолжает работу. В День Независимости, например, навещали бойцов на передовой. 

Влада ЛИТОВЧЕНКО, "Мисс Украина - 1995":

- Помогаю девушкам и женщинам из маленьких сел повысить самооценку, научиться чувствовать радость от каждого фрагмента жизни и воплощаю это, создав социальную программу "Берегиня, или Кодекс настоящей леди".

Екатерина ПРОЦЕНКО, дворник, Днепр:

- Вяжем с сестрой малышне в интернат вещички, а добрые люди помогают - кто нитками, кто фурнитурой, кто просто одежду детскую приносит. Добро ведь распространяется, как вирус - нужно только "заразить".

Игорь ЗИНКЕВИЧ, депутат горсовета, Львов:

- Уже долгое время помогаю армии, а больным детям - жена. Ищем больницы, готовые принять ребят, у которых в Украине нет шансов, за границей. Благотворительного фонда у нас нет, работаем напрямую с родителями.

Александра ВЕРЕЩАГИНА, медсестра, Запорожье:

- Всегда в сумочке вожу какие-то сувениры, браслеты-фенечки, иногда - подарочные пакетики с печеньем. Когда встречаю в транспорте или на улице бойцов, делаю им такие маленькие, но приятные подарки.

Юлия БАБАЙЦЕВА, предприниматель, Харьков:

- С друзьями 2-3 раза в год ездим к ребятам в детский дом и привозим им различные подарки, проводим с ними время, делимся разными историями, узнаем об их жизни. Это доставляет удовольствие как нам, так и им.

Отец Георгий (Гуляев), Херсонская епархия: 

- В Писании есть такая строчка: "Когда творишь милостыню, пусть твоя правая рука не знает, что делает левая". Мы с семьей стараемся руководствоваться этим принципом и не проводим громких акций, а помогаем чем можем тем, кто рядом - соседям, знакомым, которые в этом нуждаются.

Алексей, читатель сайта kp.ua:

- Регулярно сдаю кровь для раненых бойцов.