Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Поездки на работу назвали причиной ожирения

Поездки на работу назвали причиной ожирения
Фото: Фото: Thinkstock

Такой подсчет сделали диетологи из Великобритании и подытожили: привычка перехватывать по дороге пончики или круассаны может быть одной из скрытых причин ожирения.

Оказалось, что во время поездок на работу и домой многие люди  забегают в фастфуды, а то и вовсе покупают калорийные закуски прямо на улице, чтобы по дороге утолить голод, пишет медицинский портал medikforum.ru. Эксперты подсчитали, что эта привычка перехватывать пищу прибавляет к еженедельному рациону человека дополнительно 767 калорий, что является довольно существенной прибавкой. В среднем, по дороге на работу или домой люди съедают эквивалент трех шоколадных батончиков.

В общем исследователи, озаботившись здоровьем своим сограждан, призвали британских работодателей позволить своим подчиненным чаще работать из дома. Или установить им более гибкий график для того, чтобы они не передвигались в часы пик. 58% англичан, которые приняли участие в этом опросе, считают, что гибкий рабочий график стал бы полезным для их состояния здоровья.

Впрочем, все имеет две стороны. Ранее другая группа исследователей установила: работающие из дома люди в среднем тратят на работу на 2-3 часа в день больше, чем если бы они работали в офисе.

Новости по теме: Ожирение