Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему усилия не приводят к цели: 5 причин

Почему усилия не приводят к цели: 5 причин
Фото: Фото: hr-portal.ru

Лето уже позади, многим удалось сходить в отпуск, однако отдохнувшими и, тем более, готовыми к покорению вершин, мы себя не чувствуем. И одна из причин заключается в том, что мы видим: сколько бы не вкладывал душу и силы в работу, отдача минимальна! Почему же так происходит и из-за чего многие топчутся на месте? В ответах на этот вопрос разбирался кадровый портал rabota.ua.

1. В пути поменялась траектория движения

Желая к чему-то прийти и даже разработав пошаговый план исполнения, в процессе человек понимает, что другие пути более предпочтительны и "сворачивает с дороги". В этом случае может просто оказаться, что идти придется дольше, чем вы предполагали сначала. Но это не значит, считают эксперты портала, что вы не достигнете цели!

2. Траектория меняется слишком часто

Так случается, когда человек с самого начала не знал, к какому результату хочет прийти, и планирование действий происходило только исходя из текущей ситуации и желаний. Здесь нужно помнить: ни один ветер не будет попутным для того, кто не знает, куда плывет. А "берега" будет достигнуть сложно, сколько бы времени и усилий вы на это не потратили.

3. Попытки пройти в закрытую дверь

И это притом, что рядом открыта другая! Осмотритесь вокруг и подумайте: нет ли других, более доступных возможностей, которые ведут в том же направлении? Не зациклены ли вы на лишь одной из них, не замечая остальных?
Например, открыта вакансия в компании, в которой вы очень хотели бы работать. Однако достаточно высокое количество откликов более профессиональных кандидатов делает вероятность трудоустройства очень низкой. Вместо того, чтобы настойчиво отправлять свое резюме в надежде быть замеченным, попробуйте сделать шаг в сторону и обратите внимание на другие вакансии этой же компании или даже в других. Иногда лучшие из принятых нами решений не кажутся такими с самого начала, но в результате может оказаться, что вакансия, на которую вас примут, даст гораздо больше.

4. Не хватает энергии

Вспомните, как вы, пребывая на пике эмоционального и энергетического подъема, могли в кратчайшие сроки сделать то, что в другой ситуации требовало бы значительно больше времени. Но любому двигателю нужно топливо. Поэтому если сейчас вы чувствуете, что при всем стремлении у вас буквально нет сил, чтобы сдвинуться с места, сделайте перерыв. Он не сильно задержит вас, но зато даст новый заряд сил.

5. Неактуальные методы

То, что работало еще несколько лет назад, не всегда может помочь решению тех же задач сегодня. Настойчивость – незаменимое качество в достижении целей, но лишь в том случае, когда для этого выбран подходящий способ. Поэтому поначалу стоит узнать, что будет работать конкретно в вашем случае и насколько оправдано вложение сил именно в выбранный вами метод. Например, соберите мнения коллег, попросите их поделиться недавним опытом. Или, скажем, проведите собственные эксперименты. Это поможет понять, стоит ли действовать так в дальнейшем, или лучше выбрать другие способы, один из которых наверняка даст вам продвинуться вперед.

Новости по теме: Работа