Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Альянс Новобуд" инициировал проведение экоуроков для школьников города Бровары

Компания "Альянс Новобуд" начала новый учебный год серией экоуроков для учеников 3–4 классов г. Бровары.

То, что инициатором данного мероприятия выступил именно "Альянс Новобуд", ни у кого не вызвало удивления, поскольку компания известна своим ответственным отношением к вопросам экологии и энергоресурсов. В частности, в строительстве "Альянс Новобуд" использует высококачественные, экологически чистые и энергосберегающие материалы, которые не только обеспечивают комфорт и долговечность возведенного жилья, но и его энергетическую эффективность.

Главной задачей экоуроков от "Альянс Новобуд" стало изучение видов энергии, ее источников, способов производства и потребления, а также вариантов экономии энергоресурсов. Чтобы детям было легче понять и запомнить материал, информация подавалась в форме викторины.

Школьники соревновались в знании способов использования энергии в разных сферах жизни, анализировали уровень энергоэффективности бытовых электроприборов и транспортных средств, а также с помощью предложенного реквизита превращали картонный домик в образцовое энергоэффективное жилье. По просьбе лектора дети также письменно ответили на два вопроса: что им понравилось во время экоурока больше всего и каким из способов сохранения энергии они чаще всего пользуются в быту. В конце урока все ученики получили памятные сертификаты участников экоурока, наклейки и подарки от организатора – компании "Альянс Новобуд". "Внедрение принципов энергоэффективности как один из главных факторов устойчивого развития является неотъемлемой частью корпоративной стратегии нашей компании, – прокомментировал директор компании-застройщика "Альянс Новобуд" Сергей Караванский. – Нам хотелось бы, чтобы ответственное отношение к энергоресурсам стало доброй традицией украинского общества. А поскольку все мы родом из детства, то правильные привычки лучше всего начинать прививать с ранних лет. Этого мы и пытаемся достичь с помощью нашего проекта".

 
 
 

 

Новости по теме: Школы