Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Гугл" посвятил новый дудл Дню знаний

Фото: Новый дудл от "Гугла" в честь 1 сентября. Фото: скриншот

1 сентября - День знаний. Во всех школах прозвенят первые звонки и тысячи ребятишек сядут за парты. В честь этого праздника компания "Гугл" украсила стартовую страницу своего поисковика ярким дудлом, на котором изображены школьные принадлежности.

1 сентября отмечают многие страны бывшего СССР: Россия, Туркменистан, Беларусь, Молдова и Казахстан. В Украине же в этом году все будет немного по-другому. Школам рекомендовали начинать новый год на свое усмотрение и не обязательно с торжественных линеек.

 

КСТАТИ

Слово "дудл" (doodle) в переводе с английского означает "каракули". Самый первый дудл был придуман основателями Google в честь Фестиваля Пылающего человека в 1998 году. Он был разработан Ларри Пейджем и Сергеем Брином для того, чтобы сообщать пользователям - их нет на рабочем месте. На тот случай, если поисковый сервер не будет работать и телефон не будет отвечать. Мол, разработчики поехали на фестиваль.

Позже логотипы начали оповещать пользователей поисковой системы о праздниках, Днях рождения великих людей, которые оставили свой вклад в истории и других важных событиях. Причем для стартовых страничек разных государств дудл может быть индивидуальным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Гугл" сменил логотип

Компания "Гугл" сменила логотип. Лого выполнен в общем стиле с логотипом "Alphabet inc - компании,  которая "поглотила" "Гугл" в начале августа. После ребрендинга в лого используется шрифт без засечек и более насыщенные цвета.

Новости по теме: День знаний Google