Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучшие смс-поздравления с Днем знаний в прозе

Лучшие смс-поздравления с Днем знаний в прозе
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Здравствуй, 1 сентября! На этот раз школам рекомендовано начинать новый год на свое усмотрение, торжественные линейки не обязательны.

Не забудьте поздравить знакомых школьников и учителей с началом учебного года. Для этого "КП в Украине" подготовила подборку поздравлений с Днем знаний в стихах и прозе.

***

Вот и наступил этот день. 1 сентября - День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям, чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми все, что было уже сказано легко осуществится!

***

День знаний — символ чистоты, доброты, начала учебного года! Это прекрасный повод собраться с мыслями и окунутся в бездонный океан науки. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!

***

Поздравляю тебя с 1 сентября! Сегодня праздник твой и тысяч других школьников, и все вы дружно отмечаете начало нового учебного года! Желаю тебе в наступающем году побольше отличных оценок в дневнике и поменьше сложных заданий. Пусть учеба дается легко, пусть уроки будут интересными, пусть перемены будут веселыми. Желаю, чтобы новый школьный год принес много удивительных открытий и верных друзей. Не бойся трудностей, верь в себя, стремись к знаниям – и у тебя, я верю, все получится!

***

Сегодня день для тебя не очень-то радостный, но тем не менее, я тебя с ним поздравляю! Понимаю, что ты грустишь, потому что каникулы закончились, потому что опять придется каждое утро просыпаться ни свет, ни заря, потому что свободного времени станет совсем немного. Тебя ждут унылые уроки и скучные домашние задания… Но посмотри на это с другой стороны! Уроки можно прогуливать, домашние задания всегда можно у кого-нибудь списать, над нелюбимым учителем можно злобно подшутить, намазав его стул мелом или подложив кнопку… Я конечно, ничего такого делать тебе не советую, но мечтать-то можно!

***

Дорогие наши первоклассники! Сегодня ваш первый школьный день – первый праздник знаний! Все вы такие нарядные, торжественные.

Конечно, вы волнуетесь, вступая в новый мир, волнуются и ваши родители, и учителя. Всем вместе нам предстоит долгий путь – 11 школьных лет. Я надеюсь, что путь этот будет светлым, что впереди вас ждут новые друзья, хорошие оценки, множество приятных, незабываемых минут.

В школе вы научитесь читать и писать, освоите иностранные языки, получите необходимые знания по математике, литературе, физике, химии и другим школьным предметам, но, хочу вам сказать, это отнюдь не главное. Самое важное, чему вас может научить школа – умение думать, самостоятельно находить решения сложных задач, анализировать, умение сочувствовать, сопереживать. Желаю вам, чтобы первый школьный год, а за ним и все последующие, был похож на одну из глав удивительной книги, полной чудес и новых открытий.

***

Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки! Поздравляю вас с Днем знаний, с днем мудрости и прилежания! Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к познанию и мудрости!

***

Поздравляю с Днем знаний! Пусть впереди ждёт много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным, педагоги помогают постигать секреты наук, светлые головы проявляют ярко свои таланты. Желаю, чтобы один из самых главных, самых первых дней в сентябре запомнился веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны. Старания, усердия, терпения, удачи!

Новости по теме: 1 сентября День знаний