Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тернопольским ученикам за хорошие оценки будут платить

Тернопольским ученикам за хорошие оценки будут платить
Фото: Фото: Дмитрий ПУТИНЦЕВ

В горсовете Тернополя придумали, как заставить школьников учиться на "отлично". Власть имущие приняли решение о создании 17 именных стипендий, которые будут выплачивать ежемесячно тем ученикам, которые в течении нескольких лет показывали отличные результаты в учебе в той или иной дисциплине.

- Был конкурс, на который свои заявки предоставили учащиеся 5-11 классов всех школ Тернополя, - рассказал "КП" в Украине" депутат Тернопольского горсовета Владимир Мисько. - Специальная конкурсная комиссия по вопросам образования и науки Тернопольского горсовета определила почти 80 претендентов, лучших учеников школ, которые уже с 1 сентября в течении учебного года будут ежемесячно получать именные стипендии по истории, химии, биологии и других областей науки. Почему именные? Потому что названы на честь известных жителей нашей области, например, стипендия по истории им. Игоря Гереты, известного историка. Отдельно будет и награда "Лучший ученик школы".

Размер такого поощрения за хорошие оценки – 300 грн. Средства на выплату стипендий нашли в горбюджете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 сентября по-новому: без линеек и цветов?

Школам рекомендовано начинать новый год на свое усмотрение, торжественные линейки не обязательны. Опрос "КП" в Украине" показал, что творческие педагоги и раньше отступали от старого формата. Однако много школ предпочитают не нарушать традиций.

Новости по теме: Тернополь Школы Стипендии