Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему полиция новая, а проблемы старые?

Почему полиция новая, а проблемы старые?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Вячеслав УЗЕЛКОВ, тренер шоу "Зважені та щасливі", экс-интерконтинентальный чемпион по боксу:

- Потому что они права нам зачитывают, а сами не соблюдают. Во Львове остановила полиция, я дал права и техпаспорт на оформление нарушения. А они начали фоткаться с документами и выложили потом в Фейсбук. Какое имели право так поступать?!

Ирина ЮРЕЦКАЯ, юрист, Запорожье:

- Они думают, что наделены безграничной властью. Их бы почаще на психологические тесты гонять, но не для галочки, а для реального выяснения картины. И безжалостно расставаться с теми, кто покажет нестабильные результаты.

Сергей ГОЛОВКО, водитель, Харьков:

- У меня к людям, работающим в правоохранительных органах, предубеждение - это или романтики, которые мечтают изменить мир, или садисты и изверги. Первые, проработав некоторое время, разочаровываются, а вторые еще больше звереют. Думаю, все дело в людях.

Павел РУДЯКОВ, директор Информационно-аналитического центра "Перспектива":

- Потому что по содержанию осталась все той же беспросветной структурой, замкнутой в себе и не поддающейся контролю со стороны общества.

Инна МОРОЗ, воспитатель детского сада, Днепр:

- Новая полиция выросла из старой милицейской системы, которая потянула за собой и прежние порядки, и людей из того "вседозволенного" круга. Это не было ни чисткой сверху донизу, ни заново придуманной и отстроенной системой.

Оксана ЧЕРНЫК, учитель, Львов:

- Потому что новое только название, а работает все та же старая милиция, с таким же отношением к людям и чувством собственного всемогущества.

Ольга, читательница сайта kp.ua:

- Потому что переаттестацией занимались проходимцы, взяточники и коррупционеры.