Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Люди больше всего счастливы по утрам

Люди больше всего счастливы по утрам
Фото: Фото: datingpro.com

В Корнелльском университете США провели исследование страниц в социальных сетях. Ученые проанализировали более пятисот тысяч интернет-дневников, принадлежащих людям из 84 стран, и доказали, что в течение дня есть несколько часов, когда человек чувствует себя немного счастливее, чем в остальное время суток. И это время - утро, а точнее, первые пара часов после пробуждения. 

Ученые объясняют это тем, что ночью наш организм восстанавливается от напряжения, накопленного за день, снимает стресс. И в результате утром мы чувствуем себя легко, расслабленно, переживаем свое­образную "детскую свободу", которая позднее сменяется новым напряжением. Был также научно подтвержден известный факт: особенно хорошо мы чувствуем себя в выходные и по праздникам, когда можно отключить будильник и проснуться по своим биологическим часам.

Впрочем, не все люди чувствуют себя счастливыми утром. Это правило не действует для сов, которые бодрствуют по ночам, так что ученые советуют полуночникам постепенно приучаться к нормальному режиму. 

Новости по теме: Счастье Здоровье