Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Метеоритный дождь пойдет на пользу Львам и Девам

Метеоритный дождь пойдет на пользу Львам и Девам
Фото: Фото: grand_canyon_nps cc flickr

Открытая местность и никаких биноклей

Две ночи подряд, с 11 по 13 августа, жители северного полушария смогут наблюдать удивительное зрелище - метеоритный дождь. Именно в это время Земля пройдет через пылевой хвост кометы Свифта-Таттла. Ее мельчайшие пылевые частицы пролетят со скоростью 212 тысяч километров в час и, попадая в атмосферу Земли, сгорят, создавая ярчайшие вспышки света.

Этот поток назван в честь созвездия Персея, со стороны которого и появляются падающие звезды. В 2016 году Персеиды будут самыми активными за последние 12 лет, продлятся они до 24 августа, но именно с четверга на пятницу будет самый "густой" метеоритный дождь - до 200 падающих звезд в час.

Правда, для того чтобы эту красоту неземную увидеть, нужно чистое небо и удаленность от города хотя бы километров на десять. Зато не понадобятся бинокли и подзорные трубы. 

- Пик метеорного потока придется на вечер и ночь с 12 на 13 августа, - рассказали астрономы. - В звездное небо нужно смотреть, начиная с восьми часов вечера 12 августа. 

- В этот день произойдет знаменательное и позитивное событие 2016 года, - утверждает ведический астролог Танита Тали. - Планета Юпитер, которая курирует показатели финансов, богатство, сферу религии и духовности, обучения и учителей, перейдет из знака Льва в знак Девы. Этот знак отвечает за образование, сферу услуг, сельское хозяйство и фермерство, медицину и медицинские препараты, ручной труд, рациональные науки, рестораны и сферу еды, аналитику. Поскольку знак Девы управляется Меркурием, то это также сферы торговли, бизнеса и образования. Именно в них и будут наблюдаться позитивные изменения.

В то же время астролог предупреждает, что 12 и 13 августа Луна будет в соединении с Марсом и Сатурном. Этот период будет отмечен повышенной травмоопасностью, эмоциональностью и агрессивностью.

Желания загадывайте в одиночестве

12 августа, говорит астролог, день скудный и обделенный. Лучше не начинать новых проектов, избегать путешествий и дальних поездок. Зато можно освободиться от домашнего хлама, а заодно от обид, негативных мыслей и вредных привычек. 

Астролог Эмма Литвинова добавляет, что Персеиды, как и другие звездопады, связанные с деятельностью комет, несут в себе предостережения для всех знаков зодиака. Ведь кометы никогда не ассоциировались у астрологов с чем-то положительным - они всегда несут нам неопределенность и делают нас импульсивными.

- В моменты наибольшей активности 12-13 августа возможно даже появление у людей странных ощущений присутствия НЛО, - рассказала Эмма. - Хотя вспышки на небе и не связаны с пришельцами.

А вот ясновидящие и экстрасенсы говорят, что метеоритные дожди - это время, когда можно создавать защитные талисманы против сглаза, проклятия и неудач. Яркие вспышки, мол, отгоняют злых духов. Народные целители делают в такие периоды чистку от негативной энергетики, совершают обряды. Считается, что в подобные периоды можно почувствовать силу Вселенной, которая дарит нам время для исправления своих ошибок.

И, конечно же, во время звездопада можно загадать желание! Делать это нужно в одиночестве и никому не рассказывать, что загадали. Выйдите в тихое место, встаньте лицом к востоку и смотрите на небо, выискивая падающую звезду. Увидели - проговорите про себя задуманное.