Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

На Камчатке нашли редкого белого медвежонка из семейства бурых

На Камчатке нашли редкого белого медвежонка из семейства бурых
Фото: Стая бурых медведей. Фото: instagram.com/visitkamchatka

На Камчатке группа туристов наткнулась на стаю бурых медведей, которая пришла на водопой к реке Быстрая. В глаза туристам сразу бросился медвежонок с белой шерстью, окрас которого не типичный для семейства бурых.

Как оказалось, малыш не является представителем белых медведей и он не альбинос, так как нос у медвежонка черного цвета. 

Консультант научного отдела Кроноцкого заповедника Александр Никаноров, объяснил, что на Камчатке встречаются необычные бурые медведи, имеющие окрас от светло-палевого до рыжего и светло-коричневого. Однако настолько светлый медвежонок является редкостью, передает nat-geo.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городском зоопарке Тбилиси родились белоснежные львы

Тбилисский зоопарк обнародовал фотографии трех новорожденных белоснежных львят. Об этом сообщаетУкринформ на своей странице в Facebook. Пока малыши находятся в вольере с их матерью – львицей Клеопатрой. Сотрудники зоопарка отмечают, что состояние животных в полном порядке. На данный момент маленьких львят не показывают посетителям зоопарка, объясняя это тем, что малышам нужно еще окрепнуть.   

Новости по теме: альбиносы медведь