Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Секс продлевает жизнь

Секс продлевает жизнь

Любовные страсти - это не только охи, ахи и бурные ночи, а сложный биохимический процесс. А иногда и самое настоящее лекарство (с проверенным партнером - разнузданную полигамию ученые осуждают). Итак, согласно последним медицинским исследованиям, секс:

1. Может сделать мужчину долгожителем

Психофизиологи и андрологи (специалисты по мужскому здоровью) из Тайваньской высшей школы медицины 30 лет следили за образом жизни более 1000 мужчин. В эксперименте участвовали кавалеры в возрасте от 55 лет.

Так вот к окончанию исследования в наилучшей физической форме оказались те мужчины, которые регулярно вели половую жизнь до 65 лет и позже. Эксперты сделали вывод, что поддержание нормального уровня тестостерона (мужского полового гормона) снижает риск инсультов и инфарктов. У мачо, которые даже в возрасте сексуально активны не реже раза в неделю, на 50% выше шансы дожить до 90 лет, чем у тех, кто слишком рано "уходит из большого секса".

2. Снижает риск диабета

При накоплении сексуального напряжения (то есть при воздержании) выработка инсулина снижается. А после оргазма и у мужчин, и у женщин все железы внутренней секреции, в том числе и поджелудочная, приходят в тонус. Выработка инсулина повышается, стимулируется углеводный обмен. Потому эндокринологи считают регулярные занятия любовью отличной профилактикой диабета второго типа.

3. Улучшает кровообращение

Любовная игра и ее энергичное завершение требуют работы десятков мышц, некоторые из которых простаивают даже при активном занятии спортом. Сердце активнее качает кровь, из-за этого не только раскрываются самые мелкие капилляры, но даже могут прорастать новые! По-научному это называется ангиогенез.

4. Снимает боль

Непосредственно перед оргазмом увеличивается образование "гормонов счастья" эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли. Мужчины, это отличный научно обоснованный аргумент, если у вашей дамы вечно "голова раскалывается, давай завтра". Нет, скажите, милая, никаких завтра, прямо сейчас лечиться будем.

У дам занятия сексом стимулируют выработку женского полового гормона - эстрогена, который может подавлять боли, связанные с ПМС. 

5. Снижает риск простудиться

В университете Пенсильвании было произведено исследование, согласно результатам которого, у людей, занимающихся сексом один или два раза в неделю, количество антител под названием иммуноглобулин А на треть выше, чем у тех, кто занимается им реже. Эти антитела известны тем, что они укрепляют иммунную систему и препятствуют развитию инфекционных заболеваний.

КСТАТИ

"Ночи любви" - вредны!

Сексологи провели масштабное исследование, опросив несколько тысяч мужчин и женщин. Оказалось, большинство людей считают вполне подходящим секс в течение примерно 7 минут. Занятия любовью от 7 до 15 минут многие называли "желательными".

Утехи дольше 15 минут большинство опрошенных обозвали "слишком долгими". Даже те, кто мечтает о "ночах любви", на деле готовы без внутреннего раздражения заниматься этим пару десятков минут. А остальное время - чтобы поговорить...

Руководитель исследования доцент психологии Университета штата Пенсильвания доктор Адам Корти сказал:

- Многие мужчины и женщины находятся во власти стереотипов, считая свои настоящие потребности слишком скромными. Это вызывает у людей чувство разочарования и неудовлетворенности. Мы надеемся, что это исследование позволит рассеять фантазии.

Новости по теме: Секс