Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

"На сарай похожа": в сети показали условия на базах отдыха на Азовском море

Фото: Такие условия предлагают за 70 гривен в сутки. Фото: паблик "Типичный Мелитополь"

Пользователи соцсетей показали условия, которые предлагают на одной из баз отдыха на Федотовой косе.

- База отдыха Янтарь (пгт. Кирилловка, Федотовая коса). Условия не айс. Вы ещё не видели туалеты. "Номеров" много. Но сами видите, какие они все. В общем, не советую, - написала Вероника Берлякова в паблике "Типичный Мелитополь".

К своей записи она прикрепила фото условий: обветшавшая постройка базы, строительный мусор, кровати без матрасов.

 

 

В комментариях к посту пользователи обратили внимание на то, что отдохнуть на такой базе можно всего за 70 гривен в сутки с человека.

- В этом году были заселены все базы страшные и нормальные. Просто люди хотели на море, и заселяются, где есть места. Может, у кого-то денег нет на нормальную базу, - встали на защиту пользователи.

Судя по отзывам, так база выглядела не всегда, по крайней мере, в 90-х.

- Сердце кровью облилось. Я помню эту базу. Каждое лето с 1 года она мне была домом родным. Сначала дедушка работал до 15 лет моих, потом мама до 21 года. А теперь во что она превратилась....... А ведь когда-то была самая лучшая база на Федотовой косе, - написала Анна Синельникова.

Как рассказала корреспондент "КП" в Украине", похожая ситуация и на других базах Кирилловки.

- По моему мнению, стоимость двухместного номера "с удобствами" с допотопным кондиционером в июне - 300 гривен за сутки - это слишком. За те же деньги были куда лучшие предложения, однако там, увы, свободных номеров уже не нашлось. Деваться было некуда - пришлось снять,  - рассказала Татьяна Нечет о своем отдыхе на базе "Огонек" (Федотова коса). - Я считаю, что база - отвратительная. Сервиса - меньше, чем ноль. Отношение к тебе - сделали одолжение тем, что разрешили заселиться (это проблема почти всей Кирилловки и курортов Азовского моря). Мои впечатления о "сервисе": душ платный, по ТАЛОНАМ (!!!): 10 минут - 15 гривен. Над тобой стоят с часами и засекают время (не шутка). Постельное белье (если эти грязные застиранные тряпки там можно назвать) - 15 гривен за комплект (встретила такую "услугу" впервые). Номера в стиле "я слепила из того что было". Перед выездом вас ЗАСТАВЯТ заплатить за уборку номера, хотите вы того или нет, поскольку о том, что нужно разморозить холодильник, предупреждают уже на пороге. При заселении мне сказали, что уборка номера силами сотрудника будет стоить 25 гривен, однако при выезде внезапно потребовали 30. 

Уже после выселения оказалось, что толстое покрывало на кровати было не спроста. Оно прикрывало острую торчащую наружу пружину, - поделилась своим опытом журналист.

Так выглядят номера "стандарт". Фото: kirirllovka.su 

-  Условия на многих базах оставляют желать лучшего. При этом за номера берут немалые деньги, пользуясь тем, что у людей попросту нет выбора. Хочешь увидеть море - плати. Номера на хороших базах разбирают едва ли не за полгода до начала курортного сезона, - добавила "КП в Украине" Екатерина Шульга, которая тоже отдыхала на базе "Огонек". - Условия на базе должны отвечать санитарным нормам. Разве кого-то устроит, что семью могут заселить в номер сразу после того, как незнакомые люди (отдыхающие при выселении) поелозили там грязной тряпкой (поскольку моющих не предоставляют, а за свой счет никто покупать не будет), назвав это "уборкой"? Никто не говорит о люксах, но и в номере за 300 гривен не должно быть гадко в плавках садиться на кровать.

Так выглядят номера "стандарт". Фото: kirirllovka.su 

В соцсетях же отзывы об отдыхе на "Огоньке" кардинально разнятся. От восторженных комментариев "приедем сюда снова", до "больше никогда".

 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бердянск и Кирилловка обошли по популярности Египет 

Оказалось, что 6 из 10 туристических направлений, которые чаще всего искали в сети наши соотечественники, находятся в Украине. Самой желанной оказалась Турция, на втором месте по популярности – Карпаты, а замыкает тройку лидеров Болгария. Запорожские курорты – Бердянск и Кирилловка тоже попали в топ-10, причем они обошли по популярности Египет.