Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Названы города, которые платят за проживание на своей территории

Названы города, которые платят за проживание на своей территории
Фото: Голландский Утрехт один из немногих городов, который привлекает новых жителей финансовой помощью. Фото: turoved.ru

Мексиканское издание Cultura Colectiva и сайт The Penny Hoarder назвали города, которые платят за проживание на своей территории. По тем или иным причинам они нуждаются в большем количество жителей и готовы частично покрыть проживание. Интересно, что большинтсво из них находятся в США.

"КП" в Украине" приводит весь список со ссылками на сайты государственных программ. Отметим, что местные власти охотнее примут граждан своей страны, но это не значит, что инстранцам не стоит попробовать свои силы.

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА

США

Детройт

В последние годы количество жителей в городе существенно сократилось.  Из-за этого правительство ввело программу "Challenge Detroit". Предпринимателям и специалистам, которые решат переехать сюда, власти обещают помощь в 2,5 тысячи долларов. Также программа предполагает льготное кредитование для покупки жилья или частичную оплату аренды. 

Аляска

Как известно, на Аляске холодно. Но если вы любитель неспешного ритма, власти готовы  платить вам. Для этого ставят несколько условий: быть специалистом в какой-то сфере, жить в штате не менее года и не иметь судимости.

Город Джуно на Аляске. Фото: Википедия

Кертис

Небольшой городок в Небраске предлагает бесплатную землю для постройки дома в обмен на хорошую идею и содействие в развитии местной инфраструктуры и культуры. 

Ниагара-Фолс

Небольшой год недалеко от Ниагарского водопада предлагает выпускникам университетов по 7 тысяч долларов в качестве поощрения за работу на местных предприятиях в течение двух лет.

Линкольн

Линкольн (штат Канзас) предлагает бесплатную землю для новых жителей, чья квалификация поможет развитию города. 

Нью-Ричленд

Этот город находится в штате Миннесота. Здесь также предлагают финансовую помощь при покупке земли и строительстве дома. 

Нью-Ричленд. Фото: facebook.com/City-of-New-Richland-MN

Гармони 

В Гармони (штат Миннесота) живут всего около тысячи человек. Здесь могут покрыть затраты на строительство. Ожидаемая сумма помощи примерно 12 тысяч долларов. 

КАНАДА

Провинция Саскачеван

Провинция Саскачеван ставит не такие большие требования к профессионализму, что хорошо подойдет выпускникам. В рамках госпрограммы власти готовы заплатить 20 тысяч канадских долларов (около 16 тысяч в переводе на американскую валюту). Вот только решиться жить там нужно в течении семи лет и исправно платить налоги.

ЕВРОПА

Понга (Испания)

Понга – деревня на севере-востоке Испании. Чтобы привлечь молодых специалистов, власти предлагают семейным парам 3 тысячи евро. За каждого рожденного ребенка – такая же сумма.

Понга. Фото: Википедия

Утрехт (Нидерланды)

Голландский Утрехт, где проживают чуть более 300 тысяч человек, предлагает тысячу долларов за проживание в нем.

СПРАВКА

Привлекать жителей в малонаселенные города США власти начали еще в 19 веке. Помимо перечисленных городов, подобные программы действуют в Марне (Айова), Беатрисе (Небраска) и Маскегоне (Мичиган).

Новости по теме: Новости США Канада