Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израильские светила научились выращивать искусственное куриное мясо

Израильские светила научились выращивать искусственное куриное мясо
Фото: Фото: happy-giraffe.ru

Израильские ученые придумали, как выращивать куриное мясо без убийства кур. Они назвали свой продукт SuperMeat и это не имитация мяса. SuperMeat является культивированным мясным продуктом (так называемымй "экстракорпоральным мясом"), которое производится из стволовых клеток цыпленка. 

Исследовательская группа, которую возглавляет профессор Яаков Нахмиас, специалист в области тканевой инженерии и нанотехнологий в Еврейском университете, смогла создать мясо без потребности убивать кур. Материал берется у у живых кур во время безболезненной биопсии. Затем его помещают в специальный богатый питательными веществами "суп" в специальную машину. Причем устройство можно разместить непосредственно у себя дома или в ресторане.

Причем цена SuperMeat не будет больше 10 долларов, передает сайт tabletmag.com.

Технологию помогли разработать при помощи краудфандинговой платформы  Indiegogo, с помощью которой удалось собрать 120 тысяч долларов. Теперь ученые будут искать полмиллиона долларов для разработки самой машины по выращиванию SuperMeat. Созданиее окупаемого прототипа обойдется в 2,5 миллиона долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отказ от мяса приведет человечество к экологической катастрофе

Ученые из Университета Карнеги - Меллон (США) решили проанализировать, к каким последствиям для экологии приведут три самые распространенные рекомендации по борьбе с лишним весом. Оказалось, что популярные диеты могут привести человечество... к экологической катастрофе!