Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Дочь Фарион на своей свадьбе лизала меч

Дочь Фарион на своей свадьбе лизала меч
Фото: Ирина и Василий. Фото: стоп-кадр

Дочь экс-депутата Верховной Рады Ирины Фарион София вышла замуж. О свадебной церемонии рассказала сама Фарион в комментарии для издания "Высокий Замок" 25 июля. 

Избранником Софии стал выпускник Львовского политеха, инженер-строитель по образованию Василий Особа. Ранее он был помощником львовского городского депутата от ВО "Свобода" Михаила Семчия. Сейчас он ищет работу по специальности. Молодожены встречались до за мужества на протяжении четырех с половиной лет. Познакомились около памятника Тарасу Шевченко на одном из вече "Свободы". 

По словам Фарион, на свадьбе она не плакала, но волновалась, как при защите диссертации. Отгуляли торжество в ресторане, столы накрыли на 80 персон. Лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока среди гостей не было, но пришла его дочь со своим мужем и ребенком. Фарион также рассказала об одном странном ритуале на свадьбе.

- На свадьбе был один ритуал, который я совершила по их предварительному согласию, – вручение меча, который был обвит барвинком и облитый медом. С того меча дети слизали мед. Это ритуал, который описал антрополог Федор Вовк в своем труде “украинская свадьба” в 1916 году. Мама Василька держала хлеб, а я передавала им меч, как символ мужества, ибо если ты хочешь иметь садок вишневый коло хаты, то должен его защитить тем мечом. Меч был обвит барвинком, потому что все свадьбы происходило под общим лозунгом “Дерево рода”. И арка, возле которой они стояли, была сделана в виде дерева рода. Совсем не случайно ресторан, где гуляли свадьбу, возле завода газовой аппаратуры, где 30 лет проработал мой отец. Это для нас также было очень символично. Таким образом, это свадьба была символом того, что абсурдно полагаться на то, что будущее поколение или молодые люди изменят страну. Изменит страну только связь поколений, - сказала Фарион. Кроме меча, Фарион подарила молодоженам желтый плед. 

Новости по теме: Ирина Фарион Свадьба