Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новости компании. Борис Колесников и его благотворительный Фонд отправили сотню студентов в Лондон

Новости компании. Борис Колесников и его благотворительный Фонд отправили сотню студентов в Лондон

Организатором поездки является благотворительный Фонд Бориса Колесникова – он реализует конкурс "Авиатор" для студентов авиационных технических специальностей уже пятый раз.

Присоединился к делегации и сам Борис Колесников, Президент Фонда. Он отметил, что шанс посетить форум выпал лишь талантливым и целеустремленным студентам-авиаторам, которые продемонстрировали свой уровень знаний и эрудиции в ходе участия в "Авиаторе-2016". По словам Бориса Колесникова, посещение выставки Фарнборо, знакомство с ее новинками и специалистами мировой авиационной отрасли наверняка поможет ребятам набраться знаний и опыта для развития авиации в Украине. 

"Задача Фонда – сделать так, чтобы украинская молодежь не стеснялась. Они лучшие. Если будут работать на "Антонова" – это большая честь. Будут работать в других корпорациях – значит, нам есть, чем гордиться. Но самую большую работу проделывают преподаватели – они их готовят. Это всего лишь экскурсия, чтобы авиаторы познакомились с мировой авиацией вживую", – отметил Борис Колесников.

 

Лучшие международные авиасалоны Фарнборо (Лондон) и Ле Бурже (Париж) предоставляют своим посетителям и участникам массу возможностей. Так, например, украинские студенты на Farnborough International Airshow 2016 встретились с топ-менеджерами лидеров мирового и отечественного авиастроения. Ребята с  интересом осмотрели самолеты Airbus, Boeing, посетили стенды отечественных компаний – ГП "Антонов", "Прогресстех Украина". Порадовали будущих авиаторов и дебютанты нынешнего Фарнборо – Boeing 737 MAX, A320 neo от Airbus, CSeries от Bombardier, DART 450 и демонстрационные полеты этих самолетов. Кроме того, украинские студенты постарались проявить себя, пообщаться с высококвалифицированными специалистами, перенять их опыт и в будущем применить его в Украине.

"Я сейчас, наверное, самый счастливый человек на земле. Еще недавно это было только моей мечтой, а сейчас я в Лондоне на самом крутом авиасалоне в мире и это очень-очень круто", – поделилась эмоциями победительница "Авиатора-2016" Юлия Слободянюк.

У сотни украинских студентов был шанс не только посетить авиафорум Фарнборо, но и прогуляться по одной из самых красивых столиц Европы, увидеть Биг Бен, Тауэрский мост, Вестминстерское аббатство, провести время в парке развлечений Thorpe Park.

Напомним, аналогов всеукраинскому проекту "Авиатор" Фонда Бориса Колесникова в Украине нет. В этом году он охватил 3 000 студентов из девяти технических вузов и колледжей Киева, Харькова, Кировограда, Запорожья, Днепра, Кривого Рога, Славянска и Кременчуга. Ежегодно победители "Авиатора" посещают лучшие профильные выставки в Лондоне и Париже.

Проект состоит из шести этапов: тестирования по точным наукам, английскому языку и истории авиации, проверки знаний по основам авиации, решения бизнес-кейсов от специалистов отрасли, защиты мотивационных презентаций.

Жюри проекта "Авиатор" возглавляет легендарный авиаконструктор Дмитрий Кива.

Как отмечают организаторы, благотворительный Фонд Бориса Колесникова и в дальнейшем будет поддерживать новое поколение авиаторов в Украине, воспитывать будущую авиационную элиту страны. 

 

 

Новости по теме: Борис Колесников