Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"TViй серіал": новый проект канала "Украина" и Media Resources Management

В течение года состоится линейка важных и актуальных для отрасли мероприятий. Первые плоды сотрудничества будут представлены уже этим летом на 7–ом Одесском международном кинофестивале.

"Телеканалы уже больше года работают в условиях законодательных ограничений на контент, в связи с чем телегруппы стараются восполнить пробелы в программной сетке собственным продуктом. Канал "Украина" один из первых начал развивать собственное производство и сегодня для нас это остается приоритетной задачей. В период 2014–2015  годов мы смогли увеличить объем производства с 31 до 47%, а в 2016 планируем достигнуть показателя – 57%. У телеканала есть достаточная экспертиза и профессиональная команда в области производства, а у MRM уникальный опыт консолидации представителей отрасли и развития рынка. Для того, чтобы создавать еще больше контента, необходимо  поддерживать людей, которые имеют непосредственное отношение к развитию киноиндустрии в Украине. Поэтому объединение общих усилий с компанией MRM будет долгосрочным и плодотворным", – комментирует директор по стратегическому маркетингу "Медиа Группы Украина" Ольга Захарова.

В результате совместной работы канала "Украина" и компании MRM, а также в партнерстве с FILM.UA Group, на Одесском кинофестивале будет впервые представлена программа  премьерных показов европейских и украинских многосерийных телевизионных драм "Сериалы!". На большом экране Одесского международного кинофестиваля с 16 по 21 июля будут показаны по два первых эпизода шести сериалов, которые отбирались по принципу: высокий художественный уровень, отражение передовых тенденций в сторителлинге европейской high–end драмы, а также территориально – Западная и Восточная Европа.

Открывает линейку показов сложная, но интригующая международная криминальная драма с невероятно сильным сценарием, выдающимся актерским составом и исключительной режиссурой, номинант на премию BAFTA - "Последние пантеры" ("The Last Panthers"). Криминальная группа "Розовые пантеры" совершает вызывающее похищение бриллиантов с целью проникновения в европейскую сеть наркоторговцев, гангстеров и банкстеров. История развивается во Франции, Венгрии, Сербии и Лондоне и снята на нескольких языках.

В главных ролях – номинант на премию "Оскар" Саманта Мортон ("Нью-Йорк, Нью-Йорк", "Джон Картер",  "Распутник", "Контроль"), Тахар Рахим ("Пророк"),  актер–легенда Джон Хёрт ("Шпион, выйди вон", "V значит Вендетта", " Гарри Поттер и Дары Смерти") и хорватская звезда Горан Богдан ("Номер 55").  Сценарий — Джек Торн, режиссер – Йохан Ренк ("Ходячие Мертвецы", "David Bowie: Lazarus", "Во все тяжкие").

Бельгийский триллер "Отель "Beau Séjour" ("Beau Séjour") режиссеров Натали Бастейнс и Каат Билс уже отмечен призом зрительских симпатий в рамках фестиваля Series Mania 2016. Сценарий сериала получил высокие отзывы международной критики. История рассказывает о 19–летней Като, которая просыпается в отельном номере вся в крови. Она видит свое мертвое тело в ванной. Убегая из отеля, она пытается позвать на помощь, но, кажется, ее никто не замечает. Действительно ли она умерла? И если так, может ли она все еще бродить среди живых? Она должна найти ответы – живой или мертвой.

Роль главной героини исполнила Линн Ван Ройен. Сценарий к сериалу написали Берт Ван Дел, Санне Наенс и Бенджамин Спренгелс, который по праву считается новым подходом к написанию скандинавских нуаров.

Драма из Бельгии "Враг народа" ("Public Enemy") режиссеров Мэттью Франсеса и Гари Сенгера получила награду MipDrama Screenings Coup de Coeur Award  в рамках ведущего телевизионного рынка MIPTV 2016. Особо опасный преступник, убийца детей Ги Беранже освобождается из тюрьмы и находит прибежище в монастыре аббатства Вьелсара. Жители городка и практически все монахи аббатства с настороженностью встречают "монстра" в стенах своего мирного анклава. И только молодой инок Лукас верит в раскаяние Беранже, но веру его ожидает серьезное испытание в тот момент, когда на окраине аббатства исчезнет меленькая девочка. Молодому инспектору Хлое Мюллер придётся противостоять гневу народных масс и восстановить справедливость.

Сценарий к сериалу написали Антуан Бур, Жиль де Вогель, Меттью Франсес, Кристофер Яти. Главные роли исполняют Стефани Бланшу, Анжело Бизон, Клемент Мануэль, Жан-Жак Росин.

Польская политическая драма "Пакт" ("Paсt") от режиссера Марека Лечки. Сериал рассказывает о жизни журналиста, который расследует большую финансовую махинацию, в которой подозревают его брата. Однако, после успешного раскрытия дела, он получает загадочное сообщение. Ремейк норвежского триллера "Маммон", который также был интерпретирован в Чехии. Автор сценария – Анжей Голда, Пшемыслав Новаковски, Йоанна Павлушкевич. В главных ролях – Марчин Дорочински, Марта Нерадкевич, Магдалена Челецка.

Украинский сериальный контент в программе будет представлен телеканалом Украина и FILM.UA.

Премьера нового сезона телеканала "Украина" – детективная драма "Тройная защита" режиссеров Анатолия Матешко и Антона Азарова. В центре сюжета – история трех лучших друзей и одной девушки. На ее сердце начинает претендовать тот, кого друзья считают своим врагом. Владимир, Борис и Тамара знакомы с самого детства. Они связаны общими интересами, работой и дружбой. А еще памятью о Максиме (Максе) Раевском, их погибшем друге. Макс был мужем Тамары, и погиб в ходе операции по задержанию преступной группировки. Через полтора года после его смерти угроза нависла над Тамарой. Об этом догадывается лучший друг Борис и начинает действовать – им движет желание раскрыть тайну смерти товарища и чувство любви к главной героине. Авторы сценария – украинские писатели Андрей Кокотюха и Анастасия Матешко. В главных роляхснялись Маша Ефросинина,Евгений Воловенко, Андрей Саминин, Артемий Егоров, Вячеслав Довженко.

Компания FILM.UA представит драму "Красные браслеты", снятую режиссером Натальей Мещаниновой. Детский корпус многопрофильной больницы является абсолютно полноценной моделью большого мира, где дети дружат и любят, отвечают на вызовы судьбы и принимают сложные решения. История больных подростков рассказана без сострадательного пафоса, наоборот – легко, весело, трогательно и, что особенно важно, жизнеутверждающе. "Красные браслеты"– это адаптация каталонского телесериала Polseres vermelles, который вышел на экраны в 2011 году и молниеносно завоевал популярность сначала в Испании, а затем и во всем мире. Локальные адаптации формата уже вышли в Италии (Rai1), Перу (America TV), Чили (TVN), США (FOX) и Германии (VOX). В главных ролях –  Филипп Ершов, Глеб Калюжный, Денис Парамонов, Азамат Алиев, Кузьма Котрелев и другие.

"Приоритетной задачей компании MRM является развитие национального рынка медиа, а производство контента, в свою очередь, по определению, является краеугольным камнем индустрии. Мы постоянно работаем в этом направлении, в том числе организуя мероприятия, которые предоставят нашему рынку инструменты и рецепты для развития в правильном направлении. Поддержка ведущих игроков рынка крайне важна для нас и нашего дела. Мы уверены, что объединив усилия с телеканалом "Украина" сможем сделать весомый вклад в развитие индустрии производства сериалов в нашей стране", - комментирует Виктория Ярмощук, директор компании Media Resources Management.

Также, в рамках проекта "TViй серіал" запланирован ряд активностей на международном медиафоруме KIEV MEDIA WEEK (19-23 сентября), в частности, на KIEV CoProduction Meetings 2016. Телеканал "Украина" выступит официальным партнером KIEV CoProduction Meetings 2016, предоставив поддержку победителю питчинга, который состоится в рамках форума. KIEV CoProduction Meetings – это бизнес-площадка для продюсеров, ищущих партнеров для реализации телевизионных проектов (сериалов, телевизионных фильмов, шоу), в программу которой входит питчинг проектов из разных стран, разбор кейсов международной копродукции, а также индивидуальные встречи продюсеров Украины и Европы.

Новости по теме: Сериалы