Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Challenge Go! - перезапуск любительского спорта в Украине

Challenge Go! - перезапуск любительского спорта в Украине

И начали с себя. Двадцать новичков в беге из числа политиков, управленцев, лидеров мнений бросили себе вызов – научиться правильно бегать за 7 недель.

В их числе: первый зам министра юстиций Украины Наталья Севастьянова, гендиректор Национального Экспоцентра Украины Максим Бахматов, реформатор полиции Анастасия Леухина, основатель StartUp Ukraine Анна Петрова, ведущая ТРК Украина Анна Панова, Мисс Украины 2015 Кристина Столока и другие.

 

Отчет о впечатлениях и трансформациях своего тела и духа они выкладывают на публичных страничках в сети Facebooke по хэштегу #CомнениеChallenge. Кульминацией тренировок станет их первый в жизни забег на 5 или 10 км 24 августа в День Независимости Украины. К забегу участников готовит тренер СомнениеChallenge, серебряный олимпийский призер Ирина Лищинская.

Соавтор проекта Наталья Емченко,  директор по коммуникациям холдинга SCM, рассказала в своем блоге о том, почему инициатива актуальна для Украины: "Если хотя бы 10 %  взрослого населения будут заниматься любительским спортом хотя бы четыре, а лучше пять раз в неделю, это будет уже другая страна, поверьте мне. Страна с критической массой тех, кто будет знать, что мы сами. Именно ради этого мы будем продолжать думать, говорить и делать все, что бы подтолкнуть 1, 10, 100, 1 000, 10 000, 100 000 человек встать, сказать "Я сам" и начать свое движение по направлению к силе, здоровью, счастью."

 

Cлава Баранский и Вячеслав Сухомлинов, cооснователи СомнениеChallenge,сами активно увлекаются любительским спортом: бегом и триатлоном. Они посещают тренировки вместе с участниками.

На днях они объявили о старте широкой инициативы Challenge Go! Теперь каждый желающий может принять вызов и присоединиться к флэшмобу. Стать атлетом, а значит сделать самый простой и эффективный шаг по направлению к новому, счастливому себе, к красивому здоровому телу, к источникам энергии, успеха и гармонии.

 

50 самых активных участников Challenge Go! получат подаркина покупку спортивных гаджетов от спонсоров. А абсолютно все участники – доступ к мотивирующей и образовательной информации о любительском спорте, здоровом питании, программах восстановления после тренировок.

 

 

Новости по теме: спорт