Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Персонажи "Игры Престолов" похожи на героев DC Comics

Персонажи
Фото: Персонажи «Игры Престолов» похожи на героев DC Comics/ Фото: vk.com

"Игра престолов" - поистине нечто удивительное. Тут есть все, что необходимо современному обывателю: хитроумные интриги, политические козни, заговоры, предательство, любовь, интрига и эпичность. А персонажи этой истории заставляют испытывать самые разнообразные эмоции. От симпатии до ненависти, от одобрения и до разочарования.

Но для некоторых фанатов сериала эти характеры не в новинку. Многие почитатели жанра комиксов после просмотра сериала сделали выводы: "В этих героях мы не увидели ничего нового". После выхода нескольких сезонов, в сети интернет, на фанатских форумах можно было увидеть самые необычные сравнения персонажей сериала и героев комиксов Вселенной DC Comics.

Рамси Болтон и Джокер

 

Рамси обладает мстительным характером и садистскими наклонностями, которые прогрессируют со временем. Очень жесток и хладнокровен. Не любит никого. Для него чужие жизни ничего не значат. Его действия невозможно предугадать. Но, несмотря на все это он является одним из любимцев публики.

 

Этим же может похвастаться и Джокер. Он так же жесток, безумен и безразличен ко всем.

Даже сам Иван Реон, исполнитель роли Рамси Болтона, в одном из интервью признался, что при съемках сериала он ориентировался на образ Джокера, который был создан Хитом Леджером в фильме "Тёмный рыцарь".

Так же можно провести параллель в отношениях Рамси Болтона и его подружки Миранды. Эта безумная парочка своими взаимоотношениями похожа на Джокера и Харли Квинн, а именно Рамси, как и Джокер, настолько же безразличен к своей спутнице. 

 Арья Старк и Бетмен

 

Арья Старк - похожа на Бэтмена. Она так же трагично потеряла своих родителей и в итоге решила посвятить свою жизнь мести.

 

Начала обучаться боевым искусствам в странных мистических обществах.

Бэтмен обучался в Лиге теней, а Арья у "безликих".

У Арьи прослеживаются такие же черты характера, как и у Брюса Уейна. Она смелая и решительная, благородная и стремится к справедливости.

Якен Хгар и Ра’с аль Гул

 

И снова похожая история. Якен возглавляет "Безликих" (тайное общество убийц из вольного города Браавоса), и предлагал Арье поехать с ним, где она сможет научиться их мастерству убивать.  Безликие  считают, что смерть является милосердной и приносит конец страданиям.

 

Ра’с аль Гул — глава Лиги Теней, притворяющийся ее слугой. Эта загадочная организация в течение веков следит за развитием человеческого общества и уничтожает города, полностью погрязшие в преступлениях и пороках. Ра’с аль Гул учил Брюса Уейна навыкам физической и психической борьбы.

Ра’с аль Гул  и Якен Хгар являются руководителями обществ несущих сомнительное правосудие.

Варис и Загадочник

 

Так же как и Загадочник из Вселенной DC, Варис является превосходным мастером обмана.

 

Часто удивляющий окружающих своим всезнанием. Обладает чувством юмора, невероятно хитер и изворотлив. Варис и Загадочник не имеют особых боевых навыков. Их сила заключается в  изобретательности. Оба прекрасные стратеги, их мотивы тяжело понять и невозможно угадать, чего от них ждать.

Эддард Старк и Супермен

 

Эддард Старк известен своей справедливостью и честью. Члены его семьи и приближенные считают его добрым человеком.

 

Он противостоял королевской власти из благородных побуждений. У него, так же как и у Супермена, зашкаливает чувство идеализма и нравственные нормы поведения. Оба борются против злых персонажей и не задумываются о последствиях.

Новости по теме: Игра престолов DC