Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сохранение человеческого ресурса - ключ к экономическому процветанию каждого промышленного города Украины

Сохранение человеческого ресурса - ключ к экономическому процветанию каждого промышленного города Украины
Фото: Фото: www.mukachevo.net.

В городе проживает более 77 тысяч Украинцев, которые длительное время находились в одной из основных зон риска оказаться под флагом страны оккупанта.

В  2014 году располагающаяся в Бахмуте крупная танковая база подверглась штурму со стороны пророссийских вооружённых формирований. В 2015 году один из районов города был подвергнут артобстрелу. В результате попадания было повреждено 32 жилых дома, а также 2 человека погибли, 6 человек получили ранения. И это только незначительные отголоски тех проблем, которые возникли в городе с момента вторжения пророссийских военных образований на территорию Донбасса.

Но продолжая жизнь под Украинским флагом, в городе есть множество не решенных вопросов, как с бытом местного населения, так и с временно перемещенными людьми, которые живут в городе в статусе переселенцев. 

В Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины говорят, что город старается всеми силами сохранить свой экономический и промышленный потенциал. Там продолжают добывать каменную соль, ведется производство стройматериалов, функционирует машиностроение, легкая, пищевая промышленность. А значит помимо всех проблем, не обходится и без производственного травматизма.

Начальник отделения Фонда в городе Артемовске Донецкой области, Татьяна Чумаченко говорит, что за 5 месяцев 2016 г. произошло только 6 несчастных случаев на производстве, из них страховых - 5, 1 случай естественной смерти на предприятии. Профессиональных заболеваний не зарегистрировано. По сравнению с 5 месяцами 2015 года, количество пострадавших снизилось на 16.6 %.

Борьбу с несчастными случаями на производстве и профилактику травматизма в городе ведут страховые эксперты по охране труда отделения фонда. В частности с начала года специалистами Фонда оказана практическая помощь в разработке и внедрении системы управления охраной труда (СУОТ) на 21 предприятии. Страховые эксперты по охране труда принимали участие в работе комиссий по обучению и проверке знаний по вопросам охраны труда на 9 предприятиях Бахмута и Бахмутского района.

Новости по теме: Бизнес Страхование