Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По этой причине умирают более одного миллиона человек год

По этой причине умирают более одного миллиона человек год
Фото: Грибковые инфекции представляют угрозу для здоровья человека. Фото: ubackground.com

Ученые из Абердинского университета установили, что грибковые инфекции убивают больше людей, чем малярия или даже рак, и представляют собой угрозу для здоровья человека. Об этом  сообщило издание Вестник здоровья.

По мнению специалистов, в мире более одного миллиона человек умирают именно от грибковых инфекций каждый год, и против них не существует никакой вакцины.

Эти опасения обусловлены тем, что в Англии врачи сообщили о новом штамме грибков, вызывающих вспышки эпидемии. Виновниками этому стали бактерии Candida Auris. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, эти бактерии могут попасть в кровь и разноситься по всему организму, вызывая при этом опасные инфекции. Эти бактерии часто не реагируют на традиционные противогрибковые препараты, что делает инфекцию сложной для лечения.

Исследователи говорят, что существует более 5 миллионов видов грибков, но только 3 основные группы ответственны за большинство случаев смерти у людей – Aspergillus (поражают легкие), Cryptococcus (поражают мозг), Candida (поражают слизистые оболочки). Также они отметили, что грибковые инфекции являются наиболее смертоносными среди людей, у которых слабый иммунитет.

Новости по теме: инфекции вирус