Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Ивана Купала: как правильно гадать на суженого, не выходя из дома

Ивана Купала: как правильно гадать на суженого, не выходя из дома
Фото: Чтобы узнать свою судьбу на Ивана Купала, на природу выбираться необязательно. Фото архив «КП»

Одно из самых мистических летних празднеств – Ивана Купала – отмечают обычно на природе. Когда-то это был день летнего солнцестояния, а, следовательно, все цветы и травы набирались силы, в дальнейшем – на Купала девушки полюбили гадать на суженого, пуская по воде венки, а пары, проверяя свои отношения, прыгали через купальский костер.

Но сегодня ритм городской жизни не позволяет сорваться на природу посреди рабочей недели, поэтому "КП" в Украине" собрала способы узнать свою судьбу в условиях каменных джунглей.

Гадания на ромашке

В емкость с водой кладем два цветка ромашки, обозначив их своим именем и именем жениха. Если цветки поплывут друг к другу – паре быть вместе. Если же нет, значит, пока не судьба.

Гадание по веткам березы

С закрытыми глазами сорвите с березы любые семь веток, сложите их вместе, и, по-прежнему не глядя, вытащите любую ветку. Ровная и гладка ветка означает спокойную жизнь, а если ветка будет изогнутая и неровная, значит и жизнь будет неровная и с препятствиями.

Гадание на персиковой косточке

Самое приятное летнее гадание. Нужно съесть персик, загадав желание. Если на косточке будет хоть одна прямая линия – желание сбудется.

Гадание на воске

В емкость с водой выливаем растопленный воск (парафин) и смотрим, какую он примет форму. Включите фантазию – образовавшаяся фигурка подскажет вам, какие изменения произойдут в вашей жизни в ближайшее время.

Гадание с бумагой

На 12-ти маленьких листках напишите 12 желаний и перед сном положите под подушку. Утром вытащите три из них. Эти желания должны исполниться в этом году.

Гадание с зеркалом

Нужно под подушку положить маленькое зеркальце и подумать о возлюбленном. Если он в эту ночь вам приснится, значит, вам быть вместе.

Зеркальный коридор

В полночь два зеркала нужно поставить друг напротив друга и зажечь свечи. В отражении должен появиться ваш суженый. 

Правда, учтите, это гадание не для слабонервных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ-5 гаданий на Ивана Купала

Существует поверья, что дни перед праздником Ивана Купала – особенные. С 20 июня по 7 июля длятся так называемые "русалочьи" дни – время магии и волшебства. Еще наши предки считали, что этот период – один из лучших для гаданий.

Новости по теме: Ивана Купала Гадания