Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Испании тигр убил сотрудницу зоопарка

В Испании тигр убил сотрудницу зоопарка
Фото: Фото: реабилитационного центра.

В испанском туристическом городе Бенидорм  тигр убил работницу зоопарка Terra Natura, оставившую открытой двери к хищникам. Как пишет The Guardian,  инцидент произошел вечером 2 июля.

Женщина  по неосторожности оставила открытыми двери, ведущие к хищникам.

Сотрудники зоопарка усыпили тигра с помощью снотворного и вынесли погибшую из вольера.  На теле погибшей обнаружены сильные травмы и повреждения.

Погибшая работала в зоопарке около восьми лет и была одним из самых опытных сотрудников. По факту случившегося проводится расследование.

Напомним, в мае текущего года в зоопарке города Цинциннати (США) горилла напала на ребенка, упавшего к нему в вольер. Животное также усыпили

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В харьковском зоопарке родились уникальные крокодилы

В зверинце этому событию не нарадуются - ведь в неволе эти животные практически не размножаются.

В харьковском зоопарке пополнение: на свет появились детеныши нильских крокодилов. В зверинце едва могут поверить в происходящее, объясняют, случай уникальный, ведь в неволе крокодилы практически не размножаются.

- Это первый случай размножения нильского крокодила в зоопарках постсоветского пространства. В природе эти рептилии выходят из воды на сушу, делают гнезда и откладывают яйца. Но в зоопарках из-за стесненных условиях обитания они зачастую "сбрасывают" свою кладку в воду. Яйцо, попавшее в водную среду, погибает. Нам удалось несколько яиц уберечь и, поместив их в инкубатор, получить потомство. Искусственное "высиживание" длилось 80 дней, - рассказывают смотрители.

 

 

Новости по теме: Зоопарки Испания