Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гей из Харькова приступил к работе директора аэрогиганта Airbus

Гей из Харькова приступил к работе директора аэрогиганта Airbus
Фото: Пол Еременко уехал в США в 13 лет и с тех пор ни разу не был на родине. Фото: Airbus

1 июля украинец Пол Еременко начинает работу в аэрогиганте Airbus Grouр – второй компании после Boeing, сообщил "Репортер". 37-летний Еременко, родившийся в Харькове, будет занимать должность технического директора. О его назначении стало известно в июне.

Еременко занимает седьмое место в списке ведущих мировых технологических лидеров, был исполнительным директором Google. Также он работал Motorola и в одном из подразделений Пентагона. 

Фото
Фото
01 Июля 201615:08

Отец Павла Александр Еременко - математик, когда сыну было 13, ему предложили работу профессора в университете Пердью в США.

В интервью "Репортеру" Александр Еременко рассказал, что Павел был обычным ребенком и никогда не был в Украине с тех пор, как семья эмигрировала. 

Александр Еременко. Фото: Репортер

- В старших классах школы главным предметом его страсти стали компьютеры и самолеты… Когда он захотел научиться летать, мы отправили его в летную школу. Он очень гордился, что получил летную лицензию раньше, чем водительские права. 

Пол закончил три вуза США: Массачусетский, Калифорнийский и Джорджтаунский. Свое мечтой он называет строительство космического корабля.

Пол Еременко не скрывает своей гомосексуальности.

 

Новости по теме: Новости США инновации