Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рисунки маленьких украинцев удивили даже всемирно известных художников – Игорь Янковский

Рисунки маленьких украинцев удивили даже всемирно известных художников – Игорь Янковский
Фото: Финалисты и победители конкурса рисунка вместе с Игорем Янковским.

Инициатором проведения четвертого по счету Конкурса детского рисунка,как и в предыдущие годы, выступил Игорь Янковский, основатель Благотворительного фона "Инициатива во имя будущего".

Игорь Янковский вручает награду юной художнице

В крупнейшем в Украине Конкурсе детского рисунка приняли участие 485 юных художников в возрасте от 5 до 17 лет, которые отправили более пятисот работ из всех уголков Украины. Открыл торжественную церемонию награждения широко известный в Украине и за границей художник Денис Дытынюк, финалист шоу "Украина имеет талант". Во время впечатляющего  творческого перфоманса, за которым внимательно следили все гости, виртуозный художник с помощью двух холстов и красок красноречиво продемонстрировал путь к миру и надежду на счастливое будущее Украины.

Финалистка конкурса в номинации "Будущее поколение" Ангелина Полякова

Обратившись к гостям церемонии, Игорь Янковский рассказал о своем видении поддержки юных талантов: "Все, что мы делаем в течение последних четырех лет в рамках Конкурса детского рисунка, посвящено молодому поколению украинцев. "Украина: Путь к миру!" через глаза детей, через их рисунки доносит до всего мира образ Украины, который мы все леем  в наших сердцах. В предыдущие годы выставка работ победителей и финалистов конкурса уже побывала в Бельгии, Польше, Франции и Соединенных Штатах Америки. И мы в дальнейшем будем стараться демонстрировать работы конкурсантов, чтобы весь мир смог узнать об Украине из этих замечательных рисунков!".

Выставка работ финалистов конкурса в "Украинском доме"

С более чем пятисот участников конкурса профессиональное жюри отобрало 40 финалистов, которые разделили награды в трех возрастных группах и десяти номинациях. Все они получили ценные призы - художественные наборы для дальнейшего развития творчества. А победители поедут в Одессу на 10-дневные индивидуальные курсы от Художественного центра "Аурум" с мастер-классами и занятиями, где юные художники смогут освоить новые техники рисования.

В возрастной группе от 5 до 8 лет третье и второе места заняли София Дякевич и Вероника Ткачук соответственно, а победу одержал Денис Потобенька со своим рисунков "Патриотическая улитка". В возрастной группе от 9 до 13 лет финалистами стали Анна Полякова и Виктория Бейдик, первое место заслужено заняла Анастасии Мищановой с рисунком "С меня проходит путь от войны к миру". Самыми старшими победителями конкурса в возрастной группе от 14 до 17 лет стали Владислава Гречкосей и Ольга Солодович, которые заняли третье и второе места соответственно. Победительницей же стала Наталья Богайчук, работу которой - "Радость материнства" - профессиональное жюри оценило наиболее высоко.

Гости и участники церемонии награждения 

Благодаря конкурсу детского рисунка, как отметил Игорь Янковский, маленькие украинцы, получили возможность во всеуслышание рассказать о своих мечтах и надеждах, а долг старшего поколения – воплотить их мечты в жизнь. Все желающие могут посетить  выставку детских рисунков в "Украинском доме", которая будет проходить до 9 июля.