Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Европейский подход: строительная компания "Альянс Новобуд" рядом с жилыми комплексами возводит объекты социальной инфраструктуры

Европейский подход: строительная компания
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Сегодня многие украинцы, побывавшие в европейских странах, все чаще говорят: "Мы тоже хотим жить, как в Европе". И дело даже не в высоких, по сравнению с украинскими, зарплатах, а в уровне жизни в целом. Как только мы пересекаем западные границы нашей родины, сразу же понимаем, что попали в другой мир, где идеальные ровные дороги, чистые и ухоженные деревни, удобная и тщательно продуманная система общественного транспорта, развитая городская инфраструктура. Ведь в Европе живется так хорошо, в первую очередь, потому, что там заботятся о комфорте и удобстве каждого гражданина. Для среднестатистического жителя европейской страны уже давно стало нормой наличие индивидуального парковочного места во дворе, детской площадки, школы, детского садика, магазинов, аптек и так далее. Там все строят с умом и для людей. Украинцы хотят жить так же.

Эксперты в сфере строительства отмечают, что жители нашей страны становятся все более требовательными в вопросах выбора нового жилья. Наши люди все больше внимания обращают не только на цену квартиры или дома, но и на наличие сопутствующей инфраструктуры, которую создает застройщик. К сожалению, сегодня не многие отечественные строительные компании отмечаются рвением в желании соответствовать европейским стандартам, но есть и такие, кто идет в ногу со временем, понимая, что кроме дома людям нужна и развитая инфраструктура. Вполне естественно, что именно таким строительным компаниям сегодня отдают предпочтение украинцы.

Ярким примером внедрения европейских стандартов и социальной ответственности является деятельность строительной компании "Альянс Новобуд", которая возводит в Броварах ряд современных жилых комплексов бизнес- и комфорт-класса. Так, жилые комплексы "Альянс Новобуда" "Зеленый квартал" и  "Лесной квартал" популярны в городе не только благодаря высокому качеству строительства, но и наличию сопутствующих социальных и инфраструктурных объектов. Уже осенью эта строительная компания планирует сдать в  эксплуатацию построенный ею детский сад "Сказка", где будут воспитываться, учиться и играть 120 маленьких броварчан.           

Европейский подход компании "Альянс Новобуд" приятно удивил председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексея Кудрявцева, который побывал на строительной площадке в рамках рабочего визита в Броварах. Чиновник высоко оценил ход строительства, применяемые технологии, качество строительных материалов и оборудования. По его словам, это действительно образцовая строительная площадка, аналогов которой сегодня в Украине не так уж и много. "Я таких объектов видел очень немного, к сожалению. Могу констатировать, что строители, которые сегодня уделяют внимание социальным объектам, – это строители, двигающиеся на шаг быстрее, чем те, кто этими объектами не занимается. Действительно, необходимо думать о людях, которые будут жить в этих чудесных домах, и о детях, которым нужно будет ходить в детские садики", – подчеркнул Алексей Кудрявцев. Он также отметил, что пример компании "Альянс Новобуд" в строительстве жилых комплексов вместе с инфраструктурой может послужить толчком к развитию отрасли в будущем.