Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Художница выставила свои интимные места на общественное "ощупывание"

Художница выставила свои интимные места на общественное
Фото: Фото: стоп-кадр видео.

"Я художник, и я так вижу" - такой цитатой из приключений знаменитого Остапа Бендера можно охарактеризовать весьма необычный перфоманс "Зеркальная коробка" в исполнении художницы Мило Муаре. Акт "всеобщего трогания" в зеркальной коробке девушка организовала на улицах Лондона, Дюссельдорфа и Амстердама. 

Каждый прохожий мог в течении 30 секунд трогать ее грудь или "самое интимное место", которое было закрыто в зеркальной коробке с отверстием-шторками. Руки "страждущих" к женскому телу прохожих заходили как бы на сцену зеркального театра. По задумке художницы, кто кого трогает в "зазеркалье" - не ясно. Ведь она провоцирует людей на это действо, а люди, в свою очередь, своим согласием, провоцируют ее.

Консенсуальный, или общесогласованный характер половых отношений в этом перфомансе был взят за символ. Подспудно Муара также взялась показать женское желание. Художник дополняет основное изображение женского тела, как зеркало мужского желания, через "прозрачный черный ящик" женской чувственной натуры. 

В общем, прикоснуться к прекрасному, в смысле, к искусству, оказалось много людей, в том числе и женщин. 

Новости по теме: Италия Искусство