Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Sphero SPRK - первый в мире обучающий дроид

Sphero SPRK - первый в мире обучающий дроид
Фото: Фото: store.sphero.com

Компания Sphero показала улучшенную модель своего крутого дроида -  SPRK+. Совершенно круглый робот-сфера имеет светодиодную подсветку и индуктивную зарядку, а специальные двигатели позволяют устройству вращаться на различных скоростях и направлениях. Для дистанционного управления можно использовать любой смартфон или планшет на Android или IOS или устройствах Amazon. Кроме того, его можно оборудовать аксессуарами, которые сделают игры детей еще веселее.

С его помощью можно научить детей программировать, рисовать и многому другому. Эти робомячи используются уже во многих школах.

"Кодить" ребят "спарк" учит через приложение, которое включает в себя интересные обучающие материалы и примеров использования блочного кода.

Обновленная модель Sphero SPRK+  имеет устойчивое к царапинам покрытие и водонепроницаемое покрытие. К тому же, дроид прозрачный - можно видеть двигатель, схемы и другие интересные технические "внутренности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видеохит: британец первый прокатился на летающем мотоцикле

В интернете набирает популярности видеоролик, на котором человек летает верхом на ховербайке - это такой мотоцикл, который парит над землей за счет двух пропеллеров. Житель Великобритании Колин Ферз выложил в сети свой первый полет на необычном транспорте. Который, к слову, он собрал своими руками при поддержке автогиганта "Форд". 

Новости по теме: роботы Искусство