Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Великобритании запущен сайт для поиска второй жены мусульманам

В Великобритании запущен сайт для поиска второй жены мусульманам
Фото: Фото: Скриншот

В Великобритании был запущен сайт знакомств SecondWife.com для мусульман, которые ищут вторую жену. Сейчас сайтом пользуются 35 тысяч человек, сообщило The Daily Mail.

Двоеженство является незаконным в Великобритании и влечет за собой тюремное заключение сроком до семи лет. Создатель сайта 33-летний мусульманин Азад Чайвала настаивает, что он выступает за сохранение традиций, а его служба способствует сохранению верности женщинами, а многоженство защищает их от одиночества.

Не все убеждены в правильности такого прогрессивно-романтического видения. Даже среди мусульман. Член парламента и мусульманин Халид Махмуд назвал идею "глупой", а также обратил внимание на незащищенность женщин в юридическом плане:

- Это ставит женщину перед огромной опасностью, потому что она не имеет права претендовать, как партнер, на имущество мужа.

В тоже время Мариам Хан, советник по Washwood Heath в Бирмингеме, сказал:

- Современный вариант поиска второй жены является неуважением к женщинам.  Он использует веру не должным образом. Эти женщины, страдают. В конечном итоге это грозит ухудшением отношений между мужем и первой женой.

В ответ на это Азад Чайвала заметил, что многоженство не ограничивается только мусульманской верой.

- Двести лет назад были британские наместники, которые имели семь или восемь жен. Ислам накладывает ограничение на количество жен, в то время как в других религиях такого нет, парировал он.

Ранее уже сообщалось о намерении властей Пакистана разрешить мужчинам бить своих жен, а также о том, что в Саудовской Аравии разрешили, есть жен.

Новости по теме: Великобритания сайт