Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уровень производственного травматизма в Украине снижается

Уровень производственного травматизма в Украине снижается
Фото: Фото: открытые источники

Так, если сравнить показателиза 1 кварталтекущегогода и, к примеру, за 1 квартал 2012 года, то количество несчастных случаев, которые были расследованыстраховыми экспертами Фонда  снизилось в 2 раза.

Но как утверждают страховые эксперты по охране труда, этому предшествовала кропотливая работа по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Заботясь о сохранении человеческих жизней и снижении количества несчастных случаев в производственной среде, отделение Фонда ведет постоянную пропаганду безопасной работы  сохранения норм гигиены и охраны труда.

Специалисты региональных отделений Фонда принимают участие в организации и проведении совещаний, семинаров на предприятиях, на которых рассматривают состояние условий и безопасности труда, результаты проверок предприятий, нормативно-правовые акты, положительный опыт в создании безопасных и безвредных условий труда.

Начиная с августа 2014-го года, страховыми экспертами рабочих органов исполнительной дирекции Фонда, приостановлено проведение проверок состояния условий и безопасности труда на предприятиях.

Но Фонд остался в постоянном диалоге с работодателями, профсоюзами и другими организациями и учреждениями, которые так или иначе могут повлиять на снижение уровня травматизма на предприятиях Украины.

Кроме того, отделение  Фонда в городе Днепр активно участвует в разработке и внедрении системы управления охраной труда на предприятиях. Только за первый квартал 2016 года проведен ряд мероприятий по оказанию практической помощи предприятиям, а именно: количество предоставленных консультаций - 291, принято участие в разработке и внедрении системы управления охраной труда на 37 предприятиях, проведено 25 семинаров и принято участие в проведении 13 совещаний.

Новости по теме: производство Травмы