Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Факт. 7 причин оплатить коммуналку через Интернет

Факт. 7 причин оплатить коммуналку через Интернет

Фактически, даже в большой семье редко можно найти человека, которому удобно потратить несколько часов рабочего дня на погашение всех счетов.

В этом смысле оплата коммуналки по Интернету имеет массу преимуществ. Проблема решается быстро и просто. Есть, как минимум, семь причин, почему стоит начать платить коммуналку через Интернет.

 

Причина 1. Платить может каждый

"Кто пойдет платить коммуналку?" - с этого вопроса  может начаться семейный спор. Но если платить через Интернет, никакого спора не будет.  Ведь произвести оплату может кто угодно: хоть человек с жестким рабочим графиком, хоть молодая мама с кучей обязанностей и маленьким ребенком или пенсионер, которому сложно преодолеть пешком расстояние до банка.

Все что нужно для оплаты – это банковская карта и доступ к Интернету.

Если вы станете регулярно оплачивать коммунальные услуги с iPay.ua, то сможете зарегистрироваться на сайте и создать свой личный кабинет, в котором автоматически будет сохраняться вся информация о совершенных платежах. Более того, вы будете получать напоминание о следующем необходимом платеже на свою электронную почту. С iPay.ua легко планировать семейный бюджет!

 

Причина 2. Забота о собственном здоровье

Чтобы оплатить коммуналку в Интернете, не нужно идти в банк, стоять в очереди, тратить драгоценное время и усилия. Как и нервные клетки.

В "горячий" платежный период с 15 по 25 число каждого месяца стоять в очереди к кассе приходится минимум полчаса.  Не забываем прибавить к этим "потерянным" минутам еще время на дорогу к отделению банка и обратно. А сколько терпения требует ожидание! В банковских и почтовых отделениях порой бывает и душно (из-за множества клиентов) и напряженная обстановка, если люди устали или в очереди кто-то начинает спорить…

Совершая платежи через Интернет, вы защищаете себя от лишних стрессов.

 

Причина 3. Быстрая оплата в любой день

Вам не придется менять все свои планы, чтобы успеть заплатить за коммунальные услуги. Сервис iPay.ua принимает платежи круглосуточно, даже в выходные и праздничные дни.

Если вы не дома, а отдыхаете, находитесь в гостях или даже за границей, достаточно зайти на сайт iPay.ua и ввести все необходимые данные – и платеж готов!

Платить можно из офиса, дома, кафе или любого другого места с доступом к Интернету. Для  работы с сервисом можно использовать компьютер, ноутбук, планшет или смартфон.

Даже если оплата производится в последние платежные дни, деньги попадут по назначению очень быстро. У  iPay.ua высокие стандарты скорости работы: в течение суток ваши средства попадут на счет коммунального предприятия. Если платеж был сделан в праздничный или выходной день, деньги будут зачислены в первый же рабочий день.

 

Причина 4. Все просто

Оплата коммуналки через Интернет – несложная процедура, состоящая из нескольких простых шагов. Система проверяет достоверность введенных данных. Клиент получает подсказки от сервиса и поэтому не допустит ошибки.

Все виды платежей проводятся по заранее подготовленным шаблонам. Вам необходимо лишь внести данные в указанные поля.

Даже новичок легко справится с использованием электронного шаблона для оплаты коммунальных услуг. Именно по этой причине с каждым месяцем все больше клиентов iPay.ua оплачивают коммуналку через Интернет.

 

Причина 5. Надежные гарантии

Оплата услуги совершается под защитой международных систем безопасности, сертифицированных компаниями Visa и MasterCard.

Сервис iPay.ua соответствует стандарту протокола PCI DSS, постоянно обновляет защитное программное обеспечение и надежно сохранит ваши персональные данные!

В случае ошибки при введении данных, система автоматически останавливает процесс перевода средств. Деньги будут возвращены на карту владельца в течение трех рабочих дней.

 

Причина 6. Платить через Интернет - выгодно

Сервис iPay.ua предлагает своим клиентам уникальную возможность получать бонусы за каждый совершенный платеж. Собирайте бонусы – чтобы обменять их на замечательные подарки: технику, предметы быта и досуга.

На сайте iPay.ua действуют акции, которые позволяют совершать некоторые коммунальные платежи без комиссий. Например, оплатить детский садик при регистрации на сайте можно без комиссии и даже со скидкой в 5 гривен!

 

Причина 7. Квитанция всегда с собой

Каждый платеж подтверждает квитанция, которую можно распечатать с сайта, сохранить на компьютере или получить на электронную почту, указав адрес своего почтового ящика.

Можно не бояться, что квитанция потеряется, так как данные о платеже остаются в истории сервиса.

Если у вас подключена услуга мобильного банкинга, то,  как только платеж будет совершен, клиент получит уведомление об этом на свой мобильный номер.

 

Как платить коммуналку через Интернет с iPay.ua

Даже если вы впервые решили воспользоваться системой iPay.ua для оплаты, у вас все получится сделать быстро.

Оплата коммуналки может производится двумя путями – на специальной странице коммунального предприятия на сайте iPay.ua или по реквизитам предприятия.

В базе iPay.ua около тысячи предприятий и организаций, в том числе коммунальных.

Чтобы узнать, если ли предприятие-получатель в нашем списке, введите его название в строке поиска.

Если предприятие в списке есть:

  1. Откроется страница, на которой в указанных полях надо ввести свое Ф.И.О., расчетный счет/номер квартиры, номер мобильного телефона и сумму платежа.
  2. Следующий шаг –введение данных карты. Следует указать номер (16 цифр на лицевой стороне карты), срок годности и  CVV-код (три последних цифры кода на обратной стороне карты). Система проверит правильность введенных данных. Если есть ошибка – высветятся подсказки от сервиса.

Если предприятия в списке нет, нужно выбрать услугу "Платежи по реквизитам". Откроется страница услуги. В указанных полях следует ввести:

  • Ваши Ф.И.О. и номер телефона;
  • Номер вашей карты, срок ее годности и CVV-код;
  • Реквизиты коммунального предприятия (название, код ЕГРПОУ, МФО банка получателя, номер расчетного счета).
  • Назначение платежа (например, оплата за электричество за февраль).
  • Сумму платежа.

Платить коммуналку с iPay.ua – легко, быстро и надежно!

Экспертное мнение

Менеджер по развитию бизнеса электронной коммерции компании MasterCard Игорь Березанский:

Сегодня уже более 6 млн украинцев используют свои платёжные карты для интернет-платежей. Только за первое полугодие 2015 года наши соотечественники совершили в сети около 207,1 млн транзакций на общую сумму почти 89,5 млрд грн. Чаще всего украинцы оплачивают онлайн коммунальные услуги, доставку еды и товары в интернет-магазинах.

Директор iPay.ua Евгений Великанов:

Каждый месяц более 60 тыс. людей экономят свое время, оплачивая счета за свет, газ, воду, отопление на сайте iPay.ua. Этим современным способом оплаты коммуналки наиболее активно пользуются жители городов-милионников. Хочу обратить внимание, что города с численностью 50- также начали активно производить платежи с приходом 3G. Особое внимание мы уделяем оплате за детские сады (питание). Каждый месяц мы проводим викторины и акции, которые способствуют развитию отношений между родителями и детьми, а также развитию ребенка как личности. Сейчас более 25 000 родителей нашей страны оплачивают за детский сад на нашем ресурсе.

Оплатить коммуналку Вы можете на сайте iPay.ua

Новости по теме: Коммуналка Интернет