Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Топ-15 упущенных возможностей: о чем жалеют украинцы

Топ-15 упущенных возможностей: о чем жалеют украинцы
Фото: Фото: Иван МАКЕЕВ

1. "Ставить целью работать с профессионалами в лучших компаниях. Быть готовым работать за минимальную оплату ради знаний и умений. Учиться быстро менять работу, если она все равно не даст тех результатов, которые хотел".
2. "Больше вкладывать в свое образование. Выбирать карьерный рост и интересную работу вместо стабильной высокой зарплаты".
3. "Была возможность работать по другой специальности, но я в какой-то момент забоялась менять все кардинально, а надо было. Нельзя бояться – нужно действовать!"
4. "Жалею, что неуверенность в себе и страх неудачи помешали мне начать развиваться в моей профессии раньше. Пришлось начинать все сначала в 26 лет"
5. "Когда тебе делают предложение о работе, должности, – нужно хорошо было все продумать, прежде чем сказать "нет". Не довольствоваться малым"
6. "Купился на общественное мнение об успешных профессиях на текущий момент и бросил любимое занятие – сейчас пытаюсь вернуться".
7. "Мне 35 лет, а я только недавно поняла, как важно найти свой путь и идти за своей мечтой. Сожалею об упущенном времени бесцельного блуждания по жизни, хотя на тот момент мне так не казалось".
8. "Не бояться спрашивать все, что непонятно, не нужно бояться показаться глупым или некомпетентным. Вопросы на новой должности/специальности/проекте – это нормально и необходимо для оптимальной работы".
9. "Надо было открыть свое дело".
10. "Семья важнее карьеры".
11. "Упущено много времени для приобретения более разнообразных навыков. Лучше иметь 2, а то и 3 профессии про запас. Слишком много распылялся и в итоге много умений и знаний, не доведенных до прибыльного финала".
12. "Нужно было учить математику и не поступать в гуманитарный вуз".
13. "Я бы заставил себя учить языки, даже не имея необходимости их знать. Как можно раньше нашел бы себе наставника".
14. "Я жалею, что не умела по-настоящему учиться в университете. Не просто запомнить что-то, чтобы сдать экзамен, а по-настоящему разобраться и применить знания сразу же на практике".
15. "Поняла, что важно понять уже в 20 лет, чем ты хочешь заниматься в жизни, что нужно любить свое занятие и найти его, что нужно смотреть в будущее, учить английский. Сейчас в твоем резюме нет 10 лет опыта в той области, в которой сейчас хочешь заниматься, поэтому лучше сразу найди свое дело, даже если оно непопулярно.  Учите английский!  Занимайтесь самообразованием! Выберите свою профессию!  Путешествуйте! Смотрите по сторонам!".

Новости по теме: трудоустройство