Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Где живут самые хорошие мужья и папы

Где живут самые хорошие мужья и папы
Фото: Фото: fatherhoodinstitute.org

Почему воспитание детей и уход за семьей всегда лежит на плечах женщин? Ведь дети нуждаются в заботе отца не меньше, чем в маминой. Исследователи из Института отцовства Великобритании проанализировали количество времени, которые папы и мужья тратят на быт и уход за детьми в 15 развитых странах (на заметку незамужним).

Британские мужья проводят с детьми меньше всего времени – 24 минуты на каждый час, проведенный с детьми матерями. Лучший показатель принадлежит португальским отцам. Они проводят с детьми минимум 39 минут на каждый час, проведенный матерями. В равной степени родители уделяют внимание детям во Франции, Италии, Швеции и Новой Зеландии.

Между тем, британские мужья больше помогают по хозяйству, тратя 34 минуты на уход за домом и приготовление еды на каждый час, потраченный на такие же дела женщинами. Тем не менее, лучшие показатели по этому фактору принадлежат датчанам. Они тратят по 44 минуты на каждый женский час.

Также Великобритания занимает одно из последних мест по разнице в оплате труда мужчин и женщин. Так, женский труд в среднем оплачивается на 17,4% меньше мужского. Наименьший разрыв зафиксирован в Новой Зеландии – 5,6%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бердянске мужчина пытался избавиться от шестимесячной дочки, выдав ее за подкидыша

На днях в Бердянске в отдел полиции пришел 28-летний местный житель с ребенком на руках.

- Парень рассказал, что якобы в кустах на улице Лютеранской услышал детский плач, - рассказали в Бердянском отделе полиции. – Он решил посмотреть, что там, и обнаружил 6-месячную девочку. И этого ребенка он решил принести в полицию, так как не знал, что с ним делать.

Правоохранители вызвали скорую помощь. Найденную девочку на медосмотр доставили в местную больницу.

Новости по теме: Семья Родители