Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Проехать в "депутатском" вагоне стоит 20 тысяч

Проехать в
Фото: В VIP-вагоне все дорого-богато, аж глазам больно от обилия золота. Фото: Приднепровская железная дорога

В принципе элитные вагоны существовали всегда, но этот "Укрзалізниця" запустила совсем недавно. Условия - барские. В кухне - микроволновая печь и электроплита. В зале - мягкий уголок, компьютер, современная аудио- и видео-техника. В спальном купе - большая кровать, письменный стол, шкаф, кондиционер и ванная комната. Предусмотрено также специальное купе для охраны и проводников.

- Хотим покататься по Киевской области. Сколько это будет стоить? - позвонили мы в сервисный центр.

- Так нельзя. Возможна только дальняя поездка, - отвечают на том конце провода. - Вы выбираете направление, дату, и вагон присоединяется к поезду, который подходит вам по времени. Дальше едете по его маршруту со всеми остановками.

Стоимость аренды зависит непосредственно от того, куда хочешь отправиться. Может, в Одессу, на море? Доехать туда с шестью спальными местами обойдется до 20 тысяч гривен. Недешево. 

Душ в вагоне один, но какой! С плиткой, светильниками и хорошей сантехникой. Фото: Приднепровская железная дорога

- А кто-нибудь заказывает его за такую цену?

- Да, часто бизнесмены, депутаты арендуют, - нам отвечают, но назвать конкретные фамилии не хотят.

Помимо салона, у "Укразалізниці" есть еще 4 люкс-вагона. Все они новые, запущены совершенно недавно. Кстати, самый ослепительный в прямом смысле слова вагон есть у Приднепровской железной дороги. Внутри него все блестит золотом (даже стены золотистые) и глянцем. А в конференц-зале над длиннющим столом в лучших традициях ампира красуется огромная люстра.