Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Порошенко подарил школьнице президентские часы

Порошенко подарил школьнице президентские часы
Фото: Подарок президента - часы. Фото: twitter.com/STsegolko

Школьница по имени Катя в день ее рождения получила лично из рук президента ценный подарок. Петр Порошенко подарил ученице одной из школ часы. Именно сегодня, 1 июня, в Украине отмечается День защиты детей. Порошенко принял участие в общенациональном форуме "Дети меняют мир", во время которого и вручил Кате презент. С другими ребятами сделал несколько селфи.

В ходе своего выступления глава государства заявил, что приложит все усилия, чтобы у представителей ученического самоуправления была возможность прийти в правительство, парламент, органы местного самоуправления.

ПОРОШЕНКО ДАРИТ ЧАСЫ ЯНУКОВИЧА?

Кстати, такие же памятные аксессуары ранее от президента получили и бойцы АТО. По информации журналиста и  часового эксперта Андрея Боечко, эти часы производства "Клейнод" были заказаны еще при Викторе Януковиче. Гравировка на изделии легко снимается и наносится новая (к примеру, меняется фамилия президента).

- Порошенко никогда не заказывал часы. Это то, что осталось от предыдущего президента. Гравировка легко снимается, сверху делается новая. Я это хорошо знаю, поскольку мое основное дело - часы,- отметил он.

По словам Боечко, часы "по наследству" от Ющенко в свое время достались и самому Виктору Федоровичу.

- Янукович тоже использовал часы Ющенко. Часы, как и одежда, имеют свою моду - диаметр, функции, толщина механизма, ремня… И я уверен, что часы, которые Порошенко вручал перед Новым годом, были датированы 2006–2007 годами, то есть гравировка на них была затерта дважды, - считает эксперт.

Кстати, такие часы продают в интернете по цене от 11 до 33 тысяч гривен.