Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свадьба Яны Зинкевич: реанимобиль вместо лимузина и пиджак мэра вместо рушника

Свадьба Яны Зинкевич: реанимобиль вместо лимузина и пиджак мэра вместо рушника
Фото: Молодожены светились от счастья. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Известная волонтер Яна Зинкевич и ее возлюбленный Максим Кораблев расписались в Воронцовском парке на берегу Днепра. Приехали молодожены не на лимузине, а на большом красно-белом реанимобиле с включенными мигалками. Максим вынес из него Яну на руках и бережно усадил в коляску. Церемонию пришлось проводить под зонтами – дождь грянул в самый торжественный момент и не стихал до окончания росписи.

Невеста была без фаты, с укладкой в простом белом платье без всяких пышных юбок и кружевных оборок, жених - в строгом костюме.  Возле свадебной арки, установленной возле воды, пара поклялась в вечной любви и верности под марш Мендельсона.

Яна и Максим приехали на церемонию на эффектной реанимационной машине. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

А вот когда дошло дело до свадебного рушника, его на месте не оказалось. Тогда на помощь подоспел мэр Днепропетровска Борис Филатов, который в духе Паратова снял с себя пиджак и постелил под ноги молодым. Яна и Максим обменялись кольцами и, как водится, скрепили свой союз поцелуем. А вот на рушнике, точнее, на пиджаке молодая жена оказалась первой – Максим сначала закатил коляску с любимой, а потом встал и сам.

С кольцами, кстати, случилась заминка. Пара заказывала себе особенные золотые, но ко дню свадьбы они не были готовы, поэтому пока обменялись серебряными. Платье невесты изначально тоже должно было быть другим, но в последний момент Яна остановились на скромном обтягивающем. Долго не раздумывала и не капризничала. Говорит, подготовка к свадьбе была такой стремительной, что "перебирать" было некогда.

В момент начала бракосочетания разразились гром и молния: мужем и женой пара стала под проливным дождем. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

- Мы однозначно будем жить в Днепре, поскольку это наш второй дом, - сразу после росписи рассказала Яна. – Если врачи разрешат, отправимся в небольшое свадебное путешествие.

Борис же Филатов по секрету сообщил, что уже подыскивает новоиспеченным мужу и жене квартиру, отметив, что очень хотелось, чтобы праздник запомнился, и так оно и вышло - проливной дождь, молнию и раскаты грома Яна и Максим не забудут никогда.

Борис Филатов, мэр Днепра, предложил свой дорогой пиджак вместо рушника, когда с тем вышла заминка. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Поддержать молодоженов приехали родители и друзья по батальону "Госпитальеры", и простые горожане. Родители благословили детей и пожелали им счастья.

На пляже в летнем кафе организовали фуршет с фруктами и шампанским, после которого пара отправилась праздновать в семейном кругу.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фото
Фото
27 Мая 201619:15

Новости по теме: Яна Зинкевич Свадьба