Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Люди и пчелы, которые нас удивили

Люди и пчелы, которые нас удивили

Фото: ЛЮКОВ Максим

Юрий ЛУЦЕНКО

Мучимый ностальгией генеральный прокурор вернулся в свою камеру Лукьяновского СИЗО, где на нарах дал интервью о годах, проведенных в заключении. Ностальгия прошибла и нас.

Все замерли в ожидании, когда же узник начнет рассказывать, как писал молоком письма на волю, а когда входил надзиратель, ловко проглатывал чернильницу из хлеба.

Фото: УНИАН

Андрей МАГЕРА

Глава ЦИК уверен: новый состав избирательной комиссии не гарантирует честных довыборов в Верховную Раду. По мнению Магеры, "даже 12 апостолов не проведут эти выборы" без нарушений. Железобетонный довод. Крыть нечем. Но тут разверзлись небеса, и оттуда донеслось исконное: "На Бога надейся, а сам не плошай". 


Фото: ЯНСОНС Оскар

Эка ЗГУЛАДЗЕ

Говоря о своем уходе, бывший первый зам министра внутренних дел призналась: ей предлагали остаться в политике. Но она отказалась, объяснив, что тогда "стала бы игрушкой. Фасадом. Пиар-компонентом".

Жаль. Может быть, с хорошим фасадом наш политикум перестал бы напоминать какие-то задворки.

Фото: marguvd.gov.ua

Илья КИВА

Бывшего главного борца с наркобизнесом выдвинули кандидатом в депутаты в Херсонской области на промежуточных выборах 17 июля. "Не могу позволить еще одному коррупционеру дорваться до "корыта", - пояснил он. Историки печально вздохнули: "Сначала корыто, потом изба, а там все хотят быть столбовой дворянкой".

Фото: thinkstockphotos

Рой пчел

20 тысяч английских пчел два дня преследовали автомобиль жителя города Пембрукшир, так как их королева залетела на заднее сиденье. Бедный британец вызвал на помощь пять пасечников, чтобы усмирить рой. Но почему бы не сделать из авто гигантский улей? Наш эксперт отрезал: "Это неправильные пчелы, и они делают неправильный мед".

Новости по теме: Удивлялки