Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Янковский и Филипп Ильенко провели первый в истории Канн бизнес-ланч Meet Ukrainian Producers!

Игорь Янковский и Филипп Ильенко провели первый в истории Канн бизнес-ланч Meet Ukrainian Producers!
Фото: Филипп Ильенко и меценат Игорь Янковский открывают бизнес-ланч

В разгар 69-го Каннского кинофестиваля, 12 мая, Госкино Украины во главе с Филиппом Ильенко и общественная организация "Инициатива во имя будущего", основанная меценатом Игорем Янковским, с большим успехом для украинской делегации провели первый в истории Канн бизнес-ланч украинских и зарубежных кинопродюсеров MEET UKRAINIAN PRODUCERS!

Итальянский продюсер Фабио Канепа

Главная цель мероприятия - создать на базе крупнейшего международного фестиваля платформу для делового общения профессионалов в области кино, где бы украинские продюсеры и режиссёры смогли бы налаживать сотрудничество со своими иностранными коллегами. Бизнес-ланч собрал более 70 профессиональных кинематографистов, большинство из которых — известные иностранные продюсеры. Как оказалось, сотрудничать с украинскими кинематографистами хотят профессионалы из Италии, Франции, Германии, Швеции, Польши и других стран. Заинтересовались в сотрудничестве с украинскими кинематографистами даже представители таких далеких стран, как Индия и Австралия.

Директор Одесского международного кинофестиваля Юлия Синкевич, Игорь Янковский и Светлана Сухина

"Желаю всем гостям открыть для себя новую Украину и найти надежных партнеров для реализации самых смелых проектов в области кинематографа", - сказал Игорь Янковский во время открывая бизнес-ланч.

Во время непринужденного общения свои работы иностранным коллегам смогли представить отечественные продюсеры Владимир Филиппов, Андрей Суярко, Елена Демьяненко и Владимир Яценко. Присоединились к ним и молодые режиссеры, члены объединения Современное Украинское Кино: победитель Национального конкурса Никон Романченко и участник Берлинского кинофестиваля Нариман Алиев, которые получили возможность завязать деловые связи с метрами мирового кинематографа.

Нариман Алиев представляет иностранным продюсерам свой фильм

"Эти ребята делают первые шаги в кинематографе и для нас очень важно поддержать их на этом этапе. Поэтому мы уже четыре года подряд финансируем проведение в Украине Национального конкурса короткого метра, в этом году успешно провели Всеукраинский конкурс короткометражного кино "Украина. Путь к миру!". Финалистов и победителей мы традиционно привозим на такие крупные кинофестивали как Берлинский и Каннский, чтобы они могли найти себе зарубежных партнёра", - заявил Игорь Янковский.

Гости и участники бизнес-ланча

В этом году среди активностей украинской делегации в Каннах особенно выделяется еще одно. Общественная организация "Инициатива во имя будущего", которую основал Игорь Янковский, впервые профинансировала поездку сразу 10 молодых украинских кинематографистов в Канны и рыночные показы их фильмов на крупнейшем в мире Каннском кинорынке.

Новости по теме: Игорь Янковский Бизнес