Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Бывший охотник стал мамой юным символам Австралии

Бывший охотник стал мамой юным символам Австралии
Фото: Крис Барнс со своими подопечными. Фото: the KangarooSanctuary Alice Springs

Крокодила Данди знают все. Австралийский супергерой, голыми руками способный завалить буйвола. Но, оказывается, у него есть младший брат. Настоящий, а не плод воображения голливудских сценаристов. Он тоже живет в Австралии. Зовут его Крис Барнс. Но широкой публике он больше известен как Кенгуру Данди. И еще - он настоящий герой. Потому что жизнью ему обязаны более двух сотен молодых кенгуру. Им он стал настоящей матерью. А все началось случайно.  

- Однажды, работая проводником, я заметил кенгуру, сбитого на дороге, - признается Барнс. - Это была погибшая самка. Но в ее сумке был все еще живой детеныш. Что было делать? Не бросать же его... Забрал к себе, вылечил, выкормил, назвал Палау... Год выхаживал. А когда малыш подрос и стал самостоятельным, выпустил в дикую природу.

В таких сумочках малыши чувствуют себя как дома. Фото: the KangarooSanctuary Alice Springs

Крис был уверен, что это был первый и последний спасательный опыт. Его вполне устраивала карьера охотника и проводника. Тем более что обе эти профессии неплохо оплачивались. Однако слава "доброй мамочки для кенгуру" сыграла с брутальным мужчиной злую шутку. На окрестных дорогах (как и по всей Австралии) сбивают очень много самочек кенгуру. Малыши же, находясь в сумке, выживают. Их стали приносить Барнсу. Когда число пошло на десятки, охотнику (уже бывшему) пришлось организовывать приют для малышей-кенгурят. На него австралиец потратил не только все сбережения, но и неожиданно свалившееся наследство. 

Крис сделал сумки, которые похожи на мамины, чтобы кенгурята чувствовали себя как дома. Поит их молоком, выращивает кусты, которые зверята пробуют на вкус. А когда они подрастают, отпускает на волю. 

Данди занимается этим благородным делом уже пятнадцать лет и за это время спас больше двух сотен кенгуру. 

Новости по теме: Животные кенгуру Австралия