Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шерлок Холмс и все-все-все

Шерлок Холмс и все-все-все
Фото: Новый Холмс в исполнении Бенедикта Камбербэтча ловит злодеев в современном Лондоне.

Чем старше становятся дети, тем большими иностранцами они кажутся в собственной семье. У нового поколения свои кумиры, о которых их родители чаще всего и не слышали. Попробуем провести краткий ликбез.

PewDiePie

ПьюДиПай, он же Феликс Чельберг - шведский блогер, король по прохождению различных видеоигр, которые сначала сопровождались его закадровым голосом, а с марта 2011 года пишутся с его видеокамеры. У выпускника технологического университета 10 миллионов подписчиков, которые платят деньги, чтобы просто посмотреть, как он играет. Годовой заработок Феликса варьируется от 1 до 18 млн долларов. 

Дэдпул

Супергерой комиксов, фильм с одноименным названием стал лидером проката в начале года. По сюжету над ним ставят опыты ученые, которые пытаются исцелить рак. Они прививают клеткам героя способность к регенерации, в итоге Дэдпул остается изуродованным. А чувство юмора у него весьма своеобразное.

Дарт Вейдер 

Главный герой киноэпопеи "Звездные войны". Вы наверняка слышали фразу: "Люк, я твой отец!" - так вот это его, джедая.

Тейлор Свифт

Американской кантри-исполнительнице Тейлор 26 лет, но у нее уже четыре "Грэмми", 40 млн. проданных альбомов и звание одной из самых богатых певиц мира. Еще ее ноги официально признаны самыми красивыми в Голливуде. Поклонники ждут, когда девушка выйдет замуж, а пока качают ее хиты Shake It Off и Blank Space.

Шерлок (Камбербэтч)

Он вроде бы как Шерлок Холмс, но на самом деле нет. Герой Камбербэтча расследует свои преступления в наши дни, используя SMS и интернет. Все серии "Шерлока", а на данный момент их десять, являются вольным изложением рассказов Артура Конан Дойла. 

Баста

Ростовский паренек Василий Вакуленко (или рэпер Баста) душевно спел "Скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь" и заставил полюбить себя подростков. 

Китнисс Эвердин

Главная героиня трилогии "Голодные игры", которую играет обладательница "Оскара" Дженнифер Лоуренс. Поклонники обожают Китнисс за то, что в ней сочетается женственность (длинная коса и миниатюрная фигура) и сильная, волевая натура. Она женщина-охотница, которая добровольно принимает участие в "Голодных играх", чтобы спасти от гибели свою малолетнюю сестру, выбранную жребием. 

КОМПЕТЕНТНО

Лучше - спросить

- Ребенку в возрасте 11 - 14 лет важно сопоставить себя с кем-то, по его мнению, классным: певцом, артистом, героем комикса, - считает психолог Наталья Вострова. - А если кумир еще и не намного старше, подростку это придает уверенности, что и он сможет скоро стать таким же. Но этот мир только их. И когда папа или мама пытаются употреблять слова или имена из "мира ребенка", он рассматривает это как вмешательство, покушение на личное. Лучший вариант построить диалог с ребенком - попросить рассказать о том же Басте или Джастине Бибере. Мол, я вот слышала, что у них вышел клип, как тебе? Так вы дадите подростку возможность продемонстрировать свою компетентность и доверие.

Новости по теме: Родители Дети воспитание